Дневник разработчиков Дневник разработчиков - Наименования дивизий - 27 сентября 2017

vito

Случайный пассажир
Депутат
Товарищ @2podcast сейчас на конференции и поедает бесплатные сэндвичи. Любые слухи о перевороте являются пропагандой Стеллариса. И пока его нет, писать сегодняшний дневник разработки буду я.
Представлюсь тем, кто меня не знает. Я Pallidum. Я работаю на Парадоксов уже почти 5 лет, а в октябре 2016 года присоединился к команде HOI в качестве геймдизайнера. Для меня очень захватывающе быть частью команды, потому что ещё самая первая часть Hearts of Iron привела меня в мир Великих Стратегических Игр. С тех пор я наиграл несколько тысяч часов в этой серии игр.
Хватит обо мне, давайте лучше поговорим о теме сегодняшнего дневника. Названия! Точнее их отсутствие.
(Анимированные картинки очень популярны, так ведь?)

Одна из самых тонких деталей, которую, я уверен, большинство игроков упустили – это то, что некоторые дивизии в игре не совсем соответствуют истории. Начальные OOB в игре хороши, но достаточно внимательный наблюдатель может заметить случаи «23. Infantry Division Type 6» или две.
Грубо говоря, мы не особо довольны генерацией наименований новых дивизий. Она выглядит не слишком хорошо, и честно говоря, мешает полному погружению в игру. Она раздражала нас так же сильно, как, я более чем уверен, и многих из вас.
Но, к счастью, мы собираемся основательно над ней поработать.

Списки Наименований Дивизий
Для каждого шаблона дивизии можно присвоить список названий. Списки содержат исторические наименования дивизий вашей страны. Каждая новая дивизий этого шаблона получает название из списка. Вы можете получить такие названия как например US 8th Infantry Division “Pathfinder” или German Panzergrenadier Division Großdeutschland.
Списки также содержат порядковые номера дивизий и они могут присваиваться с учётом разных шаблонов. Это означает, что если у вас уже есть десять пехотных дивизий, то новая моторизованная дивизия с такой же схемой нумерации теперь будет 11-й дивизией. Теперь у вас не будет "2. Infanterie-Divison", "2. Infanterie-Division (mot)" и "2. Infantry Division Type 12" одновременно.

Изменение шаблона для развернутых дивизий также будет учитывать эти правила наименований. У дивизии останется старый номер до тех пор пока она доступна и сменит его после присвоения нового шаблона. В качестве примера возьмём немецкую 36 пехотную дивизию, которая в течение войны несколько раз реорганизовывалась:

Выбор нового списка наименований для существующего шаблона переименует все дивизии, использующие этот шаблон. Как и в примере выше, дивизии будут сохранять свои номера, если это возможно, но получат новые имена. Исключения составляют дивизии, которым игрок вручную дал названия. Они никогда не будут переименованы автоматически.
Конечно же все списки наименований подлежат модингу. Я уверен, что эта возможность будет полностью использована модерами, которые представят гораздо больший объём исторических схем наименований чем мы можем себе позволить.

Оригинал

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,164
Новый пользователь
54682

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху