Дневник разработчиков - Дневник разработчиков №5: Чистка карты от 9 апреля

Дневник разработчиков Дневник разработчиков №5: Чистка карты от 9 апреля

Тема в разделе "Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2", создана пользователем resursator, 11 апр 2018.

1. resursator

resursator Рыцарь-баннерет Лендлорд
    Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Приветствую!

Последние несколько дневников заставили вас посетить офис Картографа, чтобы посмотреть на несколько переработанных областей карты - в то время как их больше, мы не хотим показывать их все подряд, так как мы не хотим надоедать вам ими!

Сегодня мы вместо этого рассмотрим небольшую бесплатную функцию - необязательное новое правило игры, которое может просто помочь тем из вас, кто действительно не выдерживает непостоянных границ! Подобно изменениям карты, это изменение поступит в бесплатное обновление, которое будет сопровождать следующее дополнение. Эта функция - мой любимый проект и попытка вылечить такие ситуации:

Как вы можете видеть в этом примере, Шотландия имеет провинцию в материковой Анатолии. Нет никакого логического пути для управления этой территорией - нет связи с землей, она не связана через порты, и она не является частью их де-юре земель.

Правило игры называется «Exclave Independence» ("Независимость эксклавов") и нацелено на то, чтобы сделать это - установить независимые эксклавы. Будучи необязательным правилом игры, оно имеется в нескольких вариантах и в основном предназначено как инструмент для большего погружения в игру.

Пример Шотландии, представленный ранее, действительно является наихудшим сценарием и будет охватываться любыми настройками. Когда правитель Шотландии умрет, игра попытается определить любые «эксклавы» и предпринять соответствующие действия. Если есть правители, чья земля полностью находится в эксклаве, они будут установлены независимыми, иначе крестьянский лидер захватит контроль над землей. В этом случае результат будет выглядеть так:

Я могу сказать вам вот что: если вы похожи на меня, то разница при игре с этим правилом и без сравнима с разницей между днём и ночью. Через несколько сотен лет у вас больше не будет карты, из-за которой вы хотите вырвать себе глаза! Как я уже упоминал ранее, существует много разных настроек, и вот полный список из них:

Чтобы показать более ощутимый пример, я загрузил старое сохранение и добавил к нему это правило игры. Это выглядело так:

После смерти правителя Монгольской империи (светло-голубые пятна) результат произвёл это:

И после смерти короля Бенгалии:

Как вы можете видеть, две монгольские провинции были захвачены крестьянскими лидерами, поскольку они были слишком далеки от своих степных повелителей. С другой стороны, игра просто заставила вассалов Бенгалии объявить независимость, поскольку они не содержали провинций в неэкславной земле.

Надеюсь, эта небольшая функция будет интересна некоторым из вас, в следующем дневнике разработчиков мы вернемся в офис картографа с еще одним захватывающим обновлением!

Обратите внимание, что время между дневниками будет непостоянным, так как мы еще на раннем этапе разработки.

Оригинал

• Нравится Нравится x 3
    • Полезно Полезно x 2