Дневник разработчиков Дневник разработчиков №16: Ордена величия

Форкуреан

Диванный крестоносец
Депутат
Барон
Crusader Kings 2
Crusader Kings 2: Holy Fury / Крестоносцы 2: Святая ярость
Дневник разработчиков №16: Ордена величия
(автор — Snow Crystal)

Привет!

Большая часть июля уже прошла и это третий из пяти мошеннических дневников разработчиков, которые у нас будут. В этом дневнике мы поговорим о священных орденах и небольших изменениях, что касаются их.

Я собираюсь начать с уточнения того, что священные ордена НЕ будут сделаны играбельными. Изменения внесены, чтобы вы могли взаимодействовать с ними по-новому, а не для того, чтобы вы играли за них. Игра по-прежнему сосредоточена на династиях, и это не изменится с выходом Holy Fury. Еще одна вещь, которую я хочу отметить, состоит в том, что все эти изменения в священных орденах являются частью патча к Holy Fury, а не частью дополнения. Другими словами, вам не придется платить за них.

И как всегда, некоторые вещи могут измениться до выхода Holy Fury.

С их собственным государственным строем, а не феодализмом, нам легче относиться к ним как к отдельным организациям, и не наблюдать того, что игрок неловко наследует одну из них, со всеми их собственными причудами и особыми фокусами. Они должны быть легко отличимы от нормального феодального персонажа, теперь у них есть свои собственные рамки, не синие как у феодалов.

Некоторые из христианских священных орденов получили решения о формировании и возможности их вассализации в дополнение к старым решениям для рыцарей-госпитальеров и рыцарей-тамплиеров. В приведенном выше примере вы можете увидеть решение о вассализации рыцарей Калатравы, мы добавили похожие для рыцарей Сантьяго, Тевтонского ордена и Братства Гроба Господня.

Новое, добавленное нами, ограничение, состоит в том, что вы можете вассализировать только один священный орден одновременно с этими решениями. Этим мы хотели удостовериться в том, что не будет игрока, который меняет религии и пытается захватить их всех. В конце концов, это Крестоносцы 2, а не покемоны.

Если вы провели вассализацию священного ордена, а они больше не находят вас подходящим сюзереном, они перестанут служить вам. Они вернут любую землю, которой владеют, если вы являетесь её де-юре правителем, поэтому вы не должны терять большие участки земли, если священный орден перестает служить вам. Хотя я бы рекомендовал оставаться с ними в дружелюбных отношениях.

Что касается рыцарей-госпитальеров, теперь они могут попросить своего правителя завоевать остров в Средиземном море, чтобы пожертвовать его ордену. Мы добавили аналогичное событие для Тевтонского ордена на севере, заменив старое событие, в котором они просили одно графство.

... И это все на сегодня!

Надеемся, что некоторые из этих изменений сделают более интересными священные ордена. На следующей неделе мы обратим внимание на... Позвольте мне взглянуть на мои записи... «Пастухи, ревностные дети и венецианцы сжигают Византию»? Конечно, это будет захватывающая новость!

Оригинал

Сверху