Дневник разработчиков Дневник разработчиков №14: Великолепная Скандинавия

Форкуреан

Диванный крестоносец
Депутат
Барон
Crusader Kings 2
Crusader Kings 2: Holy Fury / Крестоносцы 2: Святая ярость
Дневник разработчиков №14: Великолепная Скандинавия
(автор — Snow Crystal)

Поскольку большая часть команды наслаждается летом, мне показалось, что я смогу написать пару мелких дневников разработчиков, чтобы провести нас через лето. В основном я буду обсуждать не большие особенности, а небольшие дополнения.

В первую очередь, кажется викинги ограбили картографа и среди всех вещей нашли некоторые более точные карты своей родины.

Мы начнем с самых важных королевств викингов и Норвегии. Что это значит? Это значит, что Норвегия перестала быть королевством в позднем средневековье? Похоже на шведскую и датскую пропаганду, они просто завидуют нашей горной славе.

На предыдущей карте у Норвегии всегда были определенные проблемы с западным побережьем, требующим много времени для перемещения, также королевство чувствовало себя расколотым горным хребтом. Добавив немного точности, а также способов для передвижения между двумя частями, мы нашли этот регион намного более интересным местом для обитания. В материковой Норвегии добавлено 6 новых провинций и 2 новых герцогства.

Далеко на северо-западе, Исландия также была обновлена. Мы увеличили число провинций с 2 до 4, и зная то, что Исландия далека от большинства населенных мест, мы убедились, что она не стала слишком сильной.

В Швеции мы немного улучшили точность юга страны, разбив некоторые провинции, чтобы показать актуальность области Гётов. Скорее всего, это должно помочь в соперничестве с сильными домами Уппланда. 6 новых провинций и 1 новое герцогство были добавлены в Швеции.

И, наконец, в Дании у нас появился новый путь через острова и был добавлен Лолланд в качестве отдельного острова. Ютландия и Гольштейн были разделены и немного реорганизованы, чтобы улучшить точность этих областей и показать их актуальность эпохе. Всего было добавлено 5 новых провинций и 2 новых герцогства.

Мы надеемся, что эти изменения в Скандинавии станут интересным дополнением ко всем обновлениям, сделанным для язычников в Holy Fury, и сделают определенные части региона лучшими. На следующей неделе мы посмотрим ниже на юг, на изменения вокруг Альп.

Оригинал

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Все интересности закончились, видимо.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Новая Норвегия - было так интересно раньше штурмовать/оборонять Норвегию, перебираясь через перевал на юге. Теперь нас этого лишили.
Новая Исландия - гуд, люблю стартовать за исландского графа и вторгаться на материк. Теперь должно быть интересней.
Обновление Швеции - не нужно. После передела Финляндии и Руси выглядит жиденько. Впрочем, Швеция и так достаточно проработана.

Далеко на северо-западе, Исландия также была обновлена. Мы увеличили число провинций с 2 до 4, и зная то, что Исландия далека от большинства населенных мест, мы убедились, что она не стала слишком сильной.
Так-так, что там, а в Исландии всё ещё можно стартовать до того, как она будет открыта? :vizov:

Ну и 4 провинции для страны с современным населением, как в маленьком городе (Иркутск в 2 раза больше, чем Исландия, для сравнения) - это сильно.

P.S. Никто не думал насчёт альтхистори мода на Крусики/Европку, в котором колонии викингов в Гренландии-Америке не зачахли, а развились до чего-то жизнеспособного?

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
P.S. Никто не думал насчёт альтхистори мода на Крусики/Европку, в котором колонии викингов в Гренландии-Америке не зачахли, а развились до чего-то жизнеспособного?
альтхистори мод
на еу4
и ск2
че?
Хотя на СК2 я могу себе представить, но при чем тут Америка :hmm:

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris