DLC "Death or Dishonor" и патч 1.4 "Oak"

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV

26 апреля состоялся анонс Death or Dishonor - нового Набора стран, который выйдет в начале лета этого года. Death or Dishonor делает акцент на странах Европы, оказавшихся зажатыми между Советским Союзом и нацистской Германией. Они столкнулись с выбором: тотальное разрушение или же невыгодный союз. Выживание потребует умения идти на компромисс, гибкости и немного везения. Набор будет доступен по цене $ 9.99 для ПК с Windows, Mac и Linux, и будет бесплатно предоставлен всем владельцам Expansion Pass.

Death or Dishonor вводит древа национальных фокусов для Венгрии, Румынии, Чехословакии и Югославии. Этот контент способствует достижению цели Paradox - отобразить уникальный исторический путь этих стран во время Второй Мировой войны и создать альтернативные варианты развития специально для игроков.

То, что войдёт в Набор стран (платно):
  • Фашистские страны получат новый уровень в системе автономий - рейхскомиссариат
  • Переработка снаряжения
  • Новые древа фокусов для 4 стран, а также новые для них треки, озвучка войск и арт
  • Лицензии на производство снаряжения
То, что войдёт в обновление 1.4 "Oak" (бесплатно):
  • Улучшение ИИ
  • Улучшенный дизайн карты: текстуры различных ландшафтов доработаны, добавлены непроходимые зоны
  • Переработанная система воздушной войны

Последнее редактирование:

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
В Твиттере написали, что во вчерашнем дневнике нам забыли показать авианосцы... Теперь они работают так же, как и наземные аэродромы.

Последнее редактирование:

hans

Пользователь
Только что походил по плазе, в теме последнего дневника говорят, что уже в 1.4 поменяют/планируют поменять некоторые авиазоны. Шла речь о Мадагаскаре и Африке, по поводу Мадагаскара - он теперь будет в океанской зоне а не в континентальной. По поводу других не уточняли - но думаю что подровняют границы зон под непроходимую область в Сахаре.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
А вообще что-то слышно насчет переделки отвратительного ивента Виши? Чуть ли не самый большой неисторизм в нынешнем ХОИ (за исключением полной невозможности сделать правильную границу Одер-Нейсе, ну и невозможности восстановить Великую Венгрию в ровных границах)

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Я начал переводить вышедший дневник. Оповещаю.

hans

Пользователь
Только что походил по плазе, в теме последнего дневника говорят, что уже в 1.4 поменяют/планируют поменять некоторые авиазоны. Шла речь о Мадагаскаре и Африке, по поводу Мадагаскара - он теперь будет в океанской зоне а не в континентальной. По поводу других не уточняли - но думаю что подровняют границы зон под непроходимую область в Сахаре.
Подтверждено дневником от 24.05.2017:https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/hoi4-dev-diary-yugoslavia-and-air-zones.1024567/

Апостол Павло

Легенда
А вообще что-то слышно насчет переделки отвратительного ивента Виши? Чуть ли не самый большой неисторизм в нынешнем ХОИ (за исключением полной невозможности сделать правильную границу Одер-Нейсе, ну и невозможности восстановить Великую Венгрию в ровных границах)
Зато Украину можно. :acute:

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Я вынужден бросить дневник недопереведенным... Прошу прощения!

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Вы видели эти 3д модели из последнего дневника? Их аж три штуки, даже ни одного танчика не сделали:rofl:

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Боюсь, такими темпами, они еще долго будут обновлять Х4. Все жду идей для Греции, но, видимо, не сегодня.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Боюсь, такими темпами, они еще долго будут обновлять Х4. Все жду идей для Греции, но, видимо, не сегодня.
Боюсь для Греции вы очень долго будете ждать фокусов... Сыграйте в Кайзеррейх, там у Греции вроде есть фокусы.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Надеюсь что сделали и не показали, по каким то причинам.
Я тоже надеюсь на это.
А ещё это:
Некоторые из взаимоисключающих ветвей были намеренно созданы короткими для экономии времени.
Все ведь так и хотят поменьше фокусов!

hans

Пользователь
Вы видели эти 3д модели из последнего дневника? Их аж три штуки, даже ни одного танчика не сделали:rofl:
К сожалению вы оказались правы. У югославов ещё и озвучки национальной у юнитов не будет. Опять же с плазы, там кто то спросил - вот так ответили.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
К сожалению вы оказались правы. У югославов ещё и озвучки национальной у юнитов не будет. Опять же с плазы, там кто то спросил - вот так ответили.
Хорошо, что я не фанат Югославии, иначе бы обиделся на Парадоксов...

hans

Пользователь
Честно говоря, я возмущен этим. В длс мы получаем 3,5 страны, механику переработки снаряжения - ее нам обещали еще с начала игры(делать из Pz3 - штуги), и механика лицензий. Обе механики на что то большое при этом не тянут. Переработка воздушной войны(и та чисто косметическая), и не известно, удачное ли улучшение ИИ - это в патче. Платить 10$ за 3,5 страны и 2 небольших механики - ну это немного перебор. А между прочем прошлое дополнение вышло почти пол года назад. Думаю, что можно было бы и больших результатов добиться.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Честно говоря, я возмущен этим. В длс мы получаем 3,5 страны, механику переработки снаряжения - ее нам обещали еще с начала игры(делать из Pz3 - штуги), и механика лицензий. Обе механики на что то большое при этом не тянут. Переработка воздушной войны(и та чисто косметическая), и не известно, удачное ли улучшение ИИ - это в патче. Платить 10$ за 3,5 страны и 2 небольших механики - ну это немного перебор. А между прочем прошлое дополнение вышло почти пол года назад. Думаю, что можно было бы и больших результатов добиться.
Видимо не могут сделать больше. Мало людей над игрой работает. А вот цена за это "дополнение" реально завышена. Покупать его, я конечно же, не буду...

hans

Пользователь
Видимо не могут сделать больше. Мало людей над игрой работает. А вот цена за это "дополнение" реально завышена. Покупать его, я конечно же, не буду...
У меня просто куплен первый пак дополнений, и поэтому я могу позволить себе повозмущаться не мучаясь совестью. А если и в следующем меня ждет что то подобное, то я останусь фанатом хои, но по другому взгляну на возможность играть и не платить. Ибо тратить $ и получать минимальную отдачу напрочь отбивает желание вкладываться в продукт, каким бы хорошим он не был.

hans

Пользователь
А вообще по поводу ИИ - крайне интересно почитать патчноут.
Важны вещи вроде:
-стал ли ИИ разворачивать новые авиазвенья на авианосцах?
-починили ли неоправданную трату политочков на назначение генералов/адмиралов, которые потом не используются?
-получил ли ИИ Франции свои шаблоны дивизий, или все еще пользуется минорными?
-поменялся ли ИИ воздушной войны в плане более адекватного распределения самолетов по регионам?
И главное: Перестал ли ИИ отправлять свои дивизии по морю, которое контролирует противник(в 90% партий на такие потери приходится более половины потерь Германии и Италии за войну)? Если это продолжается все в тех же количествах что и раньше - 1.4 можно сыграть только ради новых стран. А потом ждать следующий патч, надеясь что это пофиксят.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
@hans, в дневниках о этих проблемах и их исправлении ничего не было... А времени осталось не так уж и много.
Возможно, что решение проблемы со стратегическими передислокациями по фронту как-то повлияет на переброску дивизий морем, но это так, догадки.

hans

Пользователь
@hans, в дневниках о этих проблемах и их исправлении ничего не было... А времени осталось не так уж и много.
Возможно, что решение проблемы со стратегическими передислокациями по фронту как-то повлияет на переброску дивизий морем, но это так, догадки.
Решит частично - но боюсь что Италия все равно будет переправлять войска в Германию не через Альпы, а через Ла-Манш.

+ Они обещали в дневнике 31.05. рассказать не только о Чехословакии, но и о дальнейшем улучшении ИИ. Так что пока все может быть.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Ну, кстати, выбор стран несколько "поражает" - зачем делать Чехословакию? Зачем? Если можно сделать Болгарию, или Финляндию? У этих стран интересная политическая история, а вот у чехособак выбор не впечатляет - пососать Гитлеру, притом пососать совсем неисторично и странно, или пойти в танковый блицкриг на Берлин пытаться обороняться в очень удачном охвате противника.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Ну, кстати, выбор стран несколько "поражает" - зачем делать Чехословакию? Зачем? Если можно сделать Болгарию, или Финляндию? У этих стран интересная политическая история, а вот у чехособак выбор не впечатляет - пососать Гитлеру, притом пососать совсем неисторично и странно, или пойти в танковый блицкриг на Берлин пытаться обороняться в очень удачном охвате противника.
Хорошо, что хоть не Австрию делают. Чехословакия довольно интересна для игры, есть где развернуться в плане альтернативной истории и все такое.

Статистика форума

Темы
2,462
Пользователи
1,980
Новый пользователь
53634

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху