Дк, што ж такое этот Литум/литум ?..

UBooT

Горожанин

Для начала, нам следует обозначить что вообще должно быть на картинке и с чем ассоциируется Литум.
Так это и повисло, ёпт... То ли доисторическая окаменелость медузы, то ли элемент планировочной структуры юрты ?.. Может редкоземельный металл или может священная книга ?.. Или тута вообще просто география или на худой конец тектоника... Определённая палитра цветов или символ, знак ли, понятие ли ?.. В какех упанишадах шерстить ?.. Может в справочнике специалиста пищевой промышленности таки ?...

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
У меня литум ассоциируется с несколькими геями, которых выгнали другие ревнивые геи с сайта "Стратегиум.сру"
Поэтому палитра цветов на флаге должна быть соответствующая.

Последнее редактирование:

UBooT

Горожанин
У меня литум ассоциируется с несколькими геями, которых выгнали другие ревнивые геи с сайта "Стратегиум.сру"
Трагичная ?..:gsad:

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
На лого также должна быть кукуруза в масле, как фаллический символ.

Sanuis

Горожанин
А че сразу Калли гей-то стал? Не обижайте парня а то зарЭжу :givi:
Сообщения автоматически объединены:
Для меня литум напоминает клип rammstein-sonne,где инфи как героиня из клипа а мы гномы-мазахисты.

inferno★hime

Твоя императрица
Так это и повисло, ёпт...
Да я сама не знаю.
Маскот наш видел? Вот он
Ассоциаций со словом "Литум" в принципе нет. Гейскую тематику сразу нафиг.

Мне нравится та штучка, что у нас на фавиконе. Твоя серая буква Л тоже ничего.
Хм.. ну тогда более практично:
1. Фавикон

2. Лого на глагне

3. Что-то на вк

Фавикон нормальный, можно оставить.
На глагне надо стилизованное слово "Litum" -- глупо будет одну букву ставить. Стилизация под что? Цвет будет разный, но общий дизайн останется такой как сейчас. Это квадратики, прямые углы, тени, такое все. Нужны ли тени в лого? Не уверена. Нужно ли отцентрировать его? Тоже не думаю, слева нормально смотрится. Но, опять же, будет зависеть от картинки. Может получиться так, что надо будет центрировать -- красивее будет.
На вк можно либо фавикон в лучшем качестве перерисовать, либо взять первую букву из лога на глагне: тут уж как проще/лучше будет.

Я даже не знаю, следует ли заморачиваться с символизмом. Можно же ограничиться красивым шрифтом и деталями.
Может, оставим это для герба? Если он будет, конечно.

UBooT

Горожанин
Эклектика конечно збс... Советский Вован в Тридевятом царстве, кириллическая буква в готическом исполнении и заглавно-строчная надпись в почти равных соотношениях на английском... Вовка-двоешник пусть будет, потому что хорош, а буквы надо наверно зачесать в одну сторону... Либо наш алфавит везде, либо ихний... Ну и заглавно-строчность либо убрать, либо окультурить как-то... Фавикон кстате может оказаться первой буквой лого...
Теней в лого не надо однозначно, т.к. не лаконично... Символизм можно и опустить, да, пусть будет в гербе содержимого сайта...

JlOCb

Вольный горожанин
Так это и повисло, ёпт... То ли доисторическая окаменелость медузы, то ли элемент планировочной структуры юрты ?.. Может редкоземельный металл или может священная книга ?.. Или тута вообще просто география или на худой конец тектоника... Определённая палитра цветов или символ, знак ли, понятие ли ?.. В какех упанишадах шерстить ?.. Может в справочнике специалиста пищевой промышленности таки ?...

Литум - это компьютерные игры.

Литум - это объединение людей, которые любят компьютерные игры. Отличительная особенность - отсутствие привязки к конкретной игре. Это не сообщество по Линейке или Доте. Разноплановость и вариативность. Если сегодня кому то взбредет в голову забомбить сервак по Расту - значит все будут играть в раст. Потому, что вместе - это весело. (не у всех, увы есть компы, отвечающие требованиям).

Литум - это мультиплеер.

Литум - это неформальное общение. Причем "неформальность" не означает радужность, а означает, что такого рода общение может принимать любые формы. И в нашем случае - форму игры в Политоту, где отношения сильно формализованы.

Литум - это контрасты.

Литум - это общение-в-чате. 24 часа в сутки.

Литум - это онлайн.

У Литума есть еще очень много хорошего. Не все - ярко выражено. Но некая контентная стратегия, например, все же имеется. (Есть те, кто "созадют контент", проблемы лишь в том, что нет "копирайтеров" и "редакторов")

Есть команда. Объединение. Пусть и не совсем компетентное и во многом не понимающее, что оно делает, действуя по наитию. Пусть цели и их общность не сформулировано, но оно есть!

Ключевое в Литуме, во многом - это "спонтанность". И "разгилдяйство" ("и так сойдет"), и это - здорово. Не уверен, что это "продающее", но внутри это отлично работает. И это нужно.

Выделенное жирным - набор "символов".

Я голову сломал, как их впихнуть во что-то одно.

После разговора с Ферной еще раз убедился в том, что ВБ стилистика должна быть отражена (это какой-то миф... мне непонятный и недоступный). Я долго думал и решил изобразить половинку "джойстика", (пилим строго пополам, отсекая правую часть) в котором перекрестие (управляющие клавиши) - флаг ВБ, а сама половина "джойстика" - выполнена, как кусочек "пазла"....

Но поскольку у меня ВБ-тематика вызывает приступ - взяться за "рисование" я так и не взялся.

Любого рода "тайпинг" - т.е. использование шрифтов, как "заменитель" - мне лично не нра. Хотя и в этом направлении я тоже "работал". И даже нашел пару шрифтов... Но это пофиг - главное подобрать "начертание" - маску наложить можно любую. Причем в нашем случае, если шрифт можно "подключить", то и маску и анимацию можно наложить средствами CSS.

Возможно тайпинг - идеально. Но у меня плохой вкус. Вернее само слово Литум вызывает у меня все тот же приступ. И мое внутреннее я всячески пытается от него абстрагироваться...

Я пытался еще изобразить (скоммуниздить) что-то... Но увы... Все закончилось на стадии эскиза... Непроработанного...
Выложу... (хоть и стыдно)...
1.png 1-sm.png 2.png images (1).png

UBooT

Горожанин
Я голову сломал, как их впихнуть во что-то одно.
А может не надо так прямолинейно ?.. В одну мааленькую картинку стоока смыслу...
убедился в том, что ВБ стилистика должна быть отражена (это какой-то миф... мне непонятный и недоступный).
А так загадошно ?.. :D

Любого рода "тайпинг" - т.е. использование шрифтов, как "заменитель" - мне лично не нра.
Дык суть логотипа шрифт и есть в первую очередь же...

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Уважаемый лось, харе пасты прятать под спойлер и писать что они "говно" "унылые, никто не прочитает", это было смешно лет пять назад.

JlOCb

Вольный горожанин
Дык суть логотипа шрифт и есть в первую очередь же...
Ну.. не знаю... Спорненько. Как только дойдете до фавикона - поймете.

Примеры? Пожалуйста: Twitter. Alles, was gerade los ist.

И еще... Именно поэтому Гугл уже много лет держит штат "разработчиков", которые только и думают о том, как изменить в очередной раз надпись Google на странице поиска, каждый раз изыскивая варианты.

Rup.

Hexenjäger
Для меня Битум прежде всего новая площадка, создающаяся с нуля. Тем и интересна.
Нет закостенелости (пока нет, надеюсь и не будет) устоявшихся традиций (хотя, "разгильдяйство и расхлябанность" уже ими становятся, самое главное чтобы они оставались внешним антуражем, ширмой и не более того).

UBooT

Горожанин
Для меня Битум прежде всего новая площадка
Ёпт... Ёпт, какая площадка, какие геи, ёпт, если слышать вышеотпостившихся, мля... Хотелось услышать про слово, дык нет, каждый креативен по-своему, чего отнять конешно никак нельзя отнять...
Сообщения автоматически объединены:
Ну.. не знаю... Спорненько. Как только дойдете до фавикона - поймете.
Хех, ну слово твиттер стало тесно для всех... Имеют возможность летать как им угодно...

fursh

Вольный горожанин
По запросу "литум" в гугле, форум появляется между 2 и 3ей страницей результатов, так что пока- ничто.

Сверху