Darkest Hour для Hearts of Iron 4

Zelchenko

Известный пользователь
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV

Глобальный мод для HoI IV
Устали от того, что ваниль игнорирует большую часть истории? Люксембург завоевывает мир в сорок первом? Канадские десанты обрушают ваши мечты о жизненном пространстве для немецкого народа? Тогда этот мод для вас!
Улучшая и балансируя базовую версию игры, Darkest Hour предлагает Вам не только более историчную, но и более захватывающую игру.
Играть за миноров еще более сложный вызов - а захвата мира за них почти недостижимая, но от этого не менее захватывающая задача.
Тем не менее, мод позволяет правдоподобную альтернативную историю. Когда будут доступны исторические планы, они будут использоваться, независимо, были ли они только предложены или же частично реализованы.

Реализовано:
- Переделаны древа национальных фокусов для великих держав и миноров (полностью, однако, завершена только Германия)
- Изменена и несколько сдвинута система технологий, покрывающая теперь временной отрезок вплоть до 1960-ых.
- Добавлены новые модификаторы, отражающие превосходство и слабость различных держав, например, для Германии - "Блицкриг", для Соединенного Королевства - "Их звездный час", для СССР - "Великая Отечественная война" и многие другие.
- Куча новых событий, увеличивающих погружение и позволяющих почуствовать дух эпохи. В том числе - историчные события про Рейхскоммисариаты, исторические и запланированные, на севере, востоке и западе от Рейха, чтобы удовлетворить все ваши потребности в жизненном пространстве.
- Перебалансированы погодные и рельефные модификаторы, делающие эти факторы более значимыми.
- Мировые войны теперь не кончаются через пару лет.
_ Переработано все, что касается техники: танки, корабли, самолеты, чтобы сделать более реалистичные армии в целом.
- Введено ограничение на число дивизий для игрока и ИИ, чтобы уменьшить количество багов в середины и конца игры.
- Новые спрайты для воздушных и наземных объектов, морские будут добавлены в следующих патчах.
- Новые загрузочные экраны и более 75 дополнительных цитат
Учтите, что работа над модом еще идет, и много классных вещей будет реализовано позже

FAQ
Вопрос: Связан ли этот мод как-нибудь с "Darkest Hour: a Hearts of Iron game"?
Ответ: Нет, за исключением того, что мы базируемся на нем в плане событий и вкуса.

Вопрос: Добавите ли Вы новые фокусы/ страны/ технологии?
Ответ: Конечно. Было бы хорошо, если бы нашлись люди, которые помогут нам воплотить в коде те идеи, которые мы имеем.

Вопрос: Что вы хотели сделать в этом моде?
Ответ: Улучшить ваниль, отбалансировать все, от снаряжения и юнитов до технологий и фокусных древ, добавить больше вкуса и глубины в игру, особенно в плане внутренней политики.

Вопрос: Почему у Германии черно-бело-красный триколор?
Ответ: Мы не имеем права включать свастику в мод для наших немецких игроков. Тем не менее, Вы можете найти "расцензурирующий" сабмод здесь.

Вопрос: Я нашел баг, где я могу рассказать о нем?
Ответ: Здесь.

Вопрос: Можно я использую Х для моего мода.
Ответ: Нет. Все сделано для DH и только для DH.

Вопрос: Будут ли добавлены новые стартовые даты? Как насчет 1933?
Ответ: Возможно, будут в обозримом будущем, а может быть и нет. Пока что наш отрезок только 1936-1964.

Вопрос: Почему 1964?
Ответ: Нуууу, потому что 6 + 4 = 10.

Последнее редактирование модератором:

ÿþU

Варечька забань меня теперь на форуме
Модератор
форумных игр

Превьюха совкодрева

Rup.

Hexenjäger
Мод для любителей историзма?
Ну так заявлено. Косяки по части историзма встречаются.
А как же альтисторичный треш?
За этим сюда - Steam Workshop :: Hearts of Iron: 1984 и Steam Workshop :: Man In The High Castle
Если же интересна альтистория но без треша, это, в первую очередь к Kaiserreich / Кайзеррейх

Аншери Тодд

Русалка Швагёрин
Ну так заявлено. Косяки по части историзма встречаются.

За этим сюда - Steam Workshop :: Hearts of Iron: 1984 и Steam Workshop :: Man In The High Castle
Если же интересна альтистория но без треша, это, в первую очередь к Kaiserreich / Кайзеррейх
Я имел в виду не столько моды, сколько ванильную игру, где порой случается всякое)

Витя

Новичок
Помогите пожалуйста.Всё сделал как по инструкции.Закинул модик в папку Мод.И он не появляется в вкладке Моды.Я пират.Когда я ну переношу файлик DH.Он исчезает.Когда запускается лаунчер игры.

Rup.

Hexenjäger
Всё сделал как по инструкции.Закинул модик в папку Мод.И он не появляется в вкладке Моды.Я пират.Когда я ну переношу файлик DH.Он исчезает.Когда запускается лаунчер игры.
Точно всё? Сделать вы должны были следующее. В папку мод по адресу ...:\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod разархивировать архив DH.7z так что в ней появились бы два файла, дескриптор DH.mod и архив DH.zip.

Витя

Новичок
Точно всё? Сделать вы должны были следующее. В папку мод по адресу ...:\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod разархивировать архив DH.7z так что в ней появились бы два файла, дескриптор DH.mod и архив DH.zip.
Я Разорхировал в папку с парадоксами.Потом в Хойку.А там в мод.Всё кинул.Поместил zip файл из папки dh.И её как папку.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Может дело в винамповском файле
У меня была проблема с модом "мяу" на европу4 когда винамповский файл отсутствовал из за чего он не появлялся в лончере.

Rup.

Hexenjäger
Я Разорхировал в папку с парадоксами.Потом в Хойку.А там в мод.Всё кинул.Поместил zip файл из папки dh.И её как папку.
Можешь скрин папки мод сделать и выложить на форуме? А то я с трудом тебя понимаю, особенно вот этот момент -
Поместил zip файл из папки dh.И её как папку
Ты из зип-архива что ли файлы извлёк и сделал из них папку?

Витя

Новичок
Можешь скрин папки мод сделать и выложить на форуме? А то я с трудом тебя понимаю, особенно вот этот момент - Ты из зип-архива что ли файлы извлёк и сделал из них папку?
Не.Я папку.Разархивировал в Мод.И из неё файл вытащил в мод.

Витя

Новичок
Ладно,я немного тупенький.И наверное не буду вести беседу.Это слишком сложно.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Ладно,я немного тупенький.И наверное не буду вести беседу.Это слишком сложно.
Есть какая-то инструкция, может не слишком понятная, но все же лучше чем ничего...
Как установить мод

Моды для HoI 4 должны находится по этому пути: \My Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod\. Если этих папок нет, то их нужно создать вручную.
  1. Распакуйте архив с модом в какую нибудь временную папку.
  2. Переименуйте файл "Descriptor.mod" в "<modname>.mod" и переместите его в корень директории \mod\.
  3. Отредактируйте .mod файл с помощью notepad (или любого другого текстового редактора). Изменить надо только одну строку. Пример:
    Код:
    archive="Coloured Buttons.zip"
    нужно превратить в
    Код:
    path="mod/Coloured Buttons/"
  4. Остальные строки оставьте как есть. Сохраните изменения в .mod файле.
  5. Создайте новую папку в корне директории \mod\. Назовите её так же, как вы назвали мод в файле "Descriptor.mod" (в моём примере это "Coloured Buttons").
  6. Переместите все файлы мода в эту новую папку.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Вообще-то в этом вся проблема. Ну или почти вся.
Укради 500 рублей у мамы и купи уже хои4 и не парься ты с модами на "ператку"
у параходов конечно отвратная потитика, но что поделаешь.

Rup.

Hexenjäger
Вот так должно выглядеть все в итоге:
Еще проверьте файл .mod, все ли там верно отредактировано.
В каком итоге, какая папка? Всё же русским по белому написано:
В папку мод по адресу ...:\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod разархивировать архив DH.7z так что в ней появились бы два файла, дескриптор DH.mod и архив DH.zip.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Darkest Hour Patch 1.05
https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/darkest-hour-patch-1-05.1058633/

Всем привет,
Примите наши извинения за долгую задержку патча и благодарим вас за терпение.
Наконец, мы рады представить вам пятый патч для Darkest Hour!
Вы можете прочитать больше в дневнике разработки.

Общее:
1.
Сохраненные игры из версий 1.0, 1.01, 1.01.1, 1.02, 1.03 и 1.04 Darkest Hour НЕ СОВМЕСТИМЫ с этим патчем, и вы должны закончить / отказаться от своих текущих кампаний, прежде чем ставить новую версию мода.
2. Патч делает подвергнутую цензуре немецкую версию игры в полностью функциональную мультиязычную версию.
3. Большинство модов, предназначенных для версии 1.04 или более ранних, нуждаются в обновлении для совместимости с 1.05. В ближайшее время будет опубликовано руководство по моддингу, чтобы помочь в этом процессе, но для большинства модов необходимо только обновление для misc.txt.
4. Если вы найдете какие-либо ошибки, сообщите об этом на подфоруме отчетов об ошибках, используя префикс [1.05].
5. 1.04 (и более старые) версии больше не поддерживаются, поэтому, если вы используете их и обнаруживаете проблему, убедитесь, что они происходят и в версии 1.05, прежде чем сообщать об этом.

• 1. Убедитесь, что у вас есть чистый (немодифицированный) установщик Darkest Hour. Патч предназначен для работы со всеми официальными выпусками Darkest Hour (коробочная немецкая версия, 1.0, 1.01, 1.02, 1.03, 1.04), но он также должен работать со всеми предыдущими бета-версиями.
  • 2. Скачайте Darkest Hour Patch 1.05.exe 178 МБ (187,480,397 байт) отсюда:
  • 3. Запустите программу установки (Darkest Hour Patch 1.05.exe) и следуйте дальнейшим инструкциям.
  • 4. При правильной установке вы должны иметь эти контрольные суммы:
KVZZ - Darkest Hour Full
TENE - Darkest Hour Light
LNIC - Без модов (Darkest Hour Core)

Если получилось не так, значит что-то пошло неправильно, и вы должны начать все сначала (деинсталлировать, удалить все оставшиеся файлы, установить основную игру, установить патч).

• На данный момент версия 1.05 доступна через вкладку «Бета» (там могут быть найдены версии 1.02 и 1.03), а 1.04 по-прежнему является версией по умолчанию (это будет изменено позже).
  • Версии 1.02, 1.03 и 1.05 доступны на вкладке «Бета».
  • Чтобы переключиться на любую из них, откройте свою библиотеку игр.
  • Найдите «Darkest Hour the Heart of Iron Game» в списке ваших игр, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
  • В «Свойствах» выберите вкладку Бета и оттуда вы сможете выбрать 1.02 - Darkest Hour 1.02, 1.03 - Darkest Hour 1.03 или 1.05 - Darkest Hour 1.05.
  • Просто выберите его и закройте «свойства», обновление должно начаться немедленно!

Наслаждайтесь.

Rup.

Hexenjäger
Мод вчера обновился под 1.5.* версию игры. Ссылки в шапке темы.

Gor

Старожил
Депутат
Большая просьба. Подновить тему.
I.
Ответ: Мы не имеем права включать свастику в мод для наших немецких игроков. Тем не менее, Вы можете найти "расцензурирующий" сабмод здесь.
Тут ссылка не рабочая, просьба заменить.
II.
Вопрос: Будут ли добавлены новые стартовые даты? Как насчет 1933?
Ответ: Возможно, будут в обозримом будущем, а может быть и нет. Пока что наш отрезок только 1936-1964.
Уже и 1933 есть.
II.1.А вообще, желательно переписать FAQ. Но тут видимо кому-то придется скачивать и хотя бы зайти в игру, оценить что да как.
III. Скриншотов под спойлером нет.
Как вариант вот:
IV. Ссылка на скачивание не рабочая
Самая свежая версия 0.3.1. если что.
Вот ссылки, просьба их проверить и оставить лучшую:
Darkest Hour - SKYMODS
MEGA
Так же, нашел русификатор, его естественно стоит проверить:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1418689840
https://mega.nz/#!tPgjzJ7Q!XwRNtUvV6-yhQZux-9UE_fKZkjzfQTp5EyHmXKgdwoM
V. Ссылка на дискорд тоже
Вот свежая:
https://discord.gg/7qjh5mR
VI. Так же, думаю в шапке темы стоит сменить картинку на более приятную:

@Warlord Наверное это к тебе.

Статистика форума

Темы
2,336
Пользователи
1,323
Новый пользователь
Prunk

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сверху