[CK+]Хроники дома Никерис.

Mones

Пользователь
Всем привет, решил попробовать написать свой АРР в художественном стиле.Скажу сразу, что это мой первый опыт и я не гуру литературы. Прошу оценить мое творчество по нормальному и дать пару советов. Буду писать АРР по своему усмотрению, своего графика нету. Также буду придерживаться Role Play. Определенных целей нету, просто хочу получить кайф от игры.
Технические данные:
1- Версия игры 2.7 со всеми дополнениями.
2- Моды: CK2 +, DRW, EFS73_Mоd, Punishments, KF.

3- Стоит лайт-русификатор, буду использовать русскую клавиатуру.
4 - Сложность: Ironman
Содержание:

Mones

Пользователь
Глава I "Подарок судьбы"
Черное море, словно огромная степь, покрытая синей простыней. Среди океана, качается на волнах корабль торговцев из Константинополя. На самом носу корабля стоит молодой мужчина, одетый в простую одежду. Любуясь красотой моря, он вдыхает в себя морской воздух. Медленно шагая, он направился в свою комнату. Старый моряк, выпивавший ром, видно не заметил нашего героя и пролил на его одежду ром.
-ЭЙ! О покарай тебя господь, простолюдин! – крикнул старый моряк и грозно посмотрел на героя.
Весело улыбнувшись, наш герой показал свое лицо. Густые темно-золотые волосы, серьезный взгляд, сильное и мужественное лицо, удивило старого моряка, он быстро узнал в нем нового Стратегоса Херсона. Упав на колени, он стал молить прощения у Стратегоса.
-Помилуйте, великий стратегос! Бес попутал!
Наш герой поднял старого моряка и налил в его кружку ром.
-Ничего страшного, уважаемый. Меня зовут Никер из дома Никерисов. Садитесь мой друг и выпейте со мной, плавание очень скучное занятие.
Боязно сев на свое место, старый моряк начал разговор.
-Так это вас везет наш капитан? Можно узнать почему?
Никер Никерис был человеком общительным и сразу же продолжил разговор.
-На самом деле я сын простого торговца из Константинополя, меня обучали при дворе самого Басилевса. Я был местным архитектором, служил нашему великому Басилевсу многие года. Мои таланты в управлении и усердие помогли мне добиться важных целей. И вот наконец-то наш Басилевс наградил меня и назначил меня Стратегосом Херсона. И я основал новый дом и теперь надеюсь буду мудро править в своих землях, хотя о них я мало знаю.
-Херсон? Извините меня конечно, мой господин, но эти земли переходили из рук в руки, мало кто там правил больше 100 лет. Рядом бесконечные орды кочевников, которые всегда грабят приграничные земли. Тем более около Херсона находится племена, и они не всегда бывают покорны. Желаю вам удачи мудрый Никер Никерис!
Старый моряк и Никер Никерис беседовали до самого вечера, разговаривая о политике, женщин, выпивке. К вечеру корабль приплыл к порту Херсона.

Никер, собрав все свои вещи, попрощавшись в старым моряком, вышел на берег. Густой туман покрывал целый город. Прискакали всадники на лошадях, одетые в тяжелые доспехи. Самый первый из них слез с коня и приклонил колени перед Никером. Никер долго осматривал воина. Его челюсть была такой маленькой, мужчина явно был криворотым. Весь в доспехах, он точно напоминал воина.

- До здравствует новый Стратегос Никер Никерис! Я ваш покорный слуга Димарх Георгиос Вуцар! Как прошло ваше плавание?
-Все было очень великолепно.
-Пойдемте с нами, Стратегос. Мы направляемся в ваш замок. После этих слов Никеру предоставили коня, он залез на него. По пути он осматривал свой город, полным разными торговцами и конечно же местными жителями. Он беседовал с самим Георгиосом, он тоже был человеком общительным и честным. Он рассказал проблемы города. По пути всадники встретили бедняка, который попросил денег. Георгиос, вынул свой меч из ножен и отрубил руку бедняку. Никер сохранил молчание, сделав брезгливое лицо.
Наконец-то все пришли в замок. Никеру предложили поесть и отдохнуть, но он сразу же вошел в зал замка. Здесь было полно людей и все очевидно обсуждали нового Стратегоса. Здесь Никера встретили два человека, один был епископом, а другой был какой-то странным человеком. Подойдя поближе епископ, сказал :
-Приветствую вас, господин! Меня зовут Афанасиос Пакуриан, я епископ нашей церкви в Херсоне. А этот многоуважаемый человек ваш вассал – Вождь Боспориос Макролеон. Оба кивнули Никеру. Познакомившись с ними Никер пошел в свои покои, видно плавание и знакомства его точно добила.

В ближайшие дни Никер знакомился со своими землями и новыми людьми. Он всегда был погружен в различные амбициозные мечты. Через неделю Никер велел собрать совет и кандидатов он выбирал сам. И через два дня совет был собран в зале замка. До вечера совет решал местные вопросы. К концу дня Никер дал всем задания. Георгиоса он отправил тренировать воинов, Епископа собирать налоги, а вождю было приказано явится к Басилевсу и улучшить отношения между Никером и им. Также он скрыто от других нашел себе мистика и велел отправляется с Магистром в Константинополь для похищения технологий.
Прошло два дня советники уже были заняты своими делами. Никер был погружен в различные размышления, он хотел жениться и зачать большое количество детей. Гуляя по городу, к нему прискакал гонец, он передал сообщение Никеру. Басилевс предлагал стать полководцем. Никер сделал серьезное лицо и решил плыть на корабле в столицу для решения этого вопроса.
Спустя месяц Никер находился уже в столице – это было чудесное место в мире. Он мечтал сделать таким свою столицу, а пока он лишь действовал. С небольшой свитой он прибыл в дворец своего Басилевса. Через несколько часов Басилевс его принял. Никер вошел в большой зал украшенный разными драгоценностями. На троне сидел уже пожилой Басилевс Константинос Пятый Исавр. Для своего года он выглядел молодым. Двор был полон слухов, что Басилевс жестоко пытает преступников и простолюдинов. Никер был удивлен и уважал своего Басилевса и всегда ставил в пример. Константинос был весь в золотом, его тяжелая корона точно помогала опускать голову.
Один раз посмотрев на своего вассала он сказал :
- Приветствую тебя Стратегос Никер с какими судьбами ты снова оказался здесь? За твою верную службу, я же дал земли.
- О великий Басилевс, будь ты верховным правителем мира, пусть будет у тебя все хорошо! Я прибыл сюда по вашему велению стать полководцем.
- Ах да, ты не будешь им. Я нашел более достойного кандидата. Холодно сказал Басилевс и дал знак, чтобы Никер ушел.
Возмущённый Никер вышел из зала и долго думал. Он решил навестить Мистика и Магистра. За четыре дня он решил все вопросы связанные с ними. Находился он пока что при дворе Басилевса.
Однажды, ходя по своим делам, Никер встретил Стратегоса Михаила. Он сразу узнал его, в этом ему помогла личный герб Михаила. Остановив свою свиту Михаил подошел поближе к Никеру. Позади него была красивая девушка.
-О новый стратегос Херсона, приветствую вас в столице. Я Стратегос Михаил, наверно вы про меня наслышаны, а это моя любимая дочь Фомадида. С какими делами вы сюда прибыли?
-Приветствую вас, кивнул Никер и продолжил, меня пригласил наш великий Басилевс служить ему полководцем, но что-то произошло, и он отказал.
-Да уж, бывают у Басилевса такие мысли. Вы не заняты? Приглашаю вас в свою поместье около города.
Никер с радостью согласился, все они вместе поскакали в поместье Михаила. По дороге они разговаривали и узнавали о друг другом многое. А Никер точно положил глаз на дочку Михаила. В поместье Михаила Никер был несколько дней, эти дни он весело проводил с Фомадидой. Никер всегда любил девушек, был похотливым юнцом.

Когда же Никеру нужно было возвращаться в свои земли, он попросил Михаила заключить союз и взять в жены ее дочь. Михаил согласился и уже через месяц в Херсоне праздновали свадьбу и кровный союз двух домов. Целые пять дней на улицах города была пьянка и веселье. А Никер в то время развлекался со своей женой и редко выходил из своих покоев.

Статистика форума

Темы
2,388
Пользователи
1,449
Новый пользователь
56448

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху