Что убрали из Europa Universalis 4?

Gimserter

Известный пользователь
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Hearts of Iron IV
Предлагаю, в этой теме вспомнить всё, что было вырезано/кардинально изменено в более поздних версиях игры.

Reactions: Gor

Gimserter

Известный пользователь
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Hearts of Iron IV
Раньше было 3 вида сепаратистов:
  1. Националисты. Требовали вернуть территории/дать независимость только по имеющимся коркам.
  2. Патриоты. Требовали вернуть территории/дать независимость по культуре. Например за Россию, таким образом, можно было бесплатно получить кусок Литвы. Теоретически, что-то похожее можно провернуть и сейчас, но из-за дробления культур, практически невозможно.
  3. Название этих не помню, но они требовали переход территорий к другой независимой стране этой же культурной группы. Например, захватив за Португалию кусок Кастилии, на этих территориях могли восстать челики, требующие присоединение этих территорий к Арагону.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Ротация войск, ширина фронта от ландшафта, более жоское банкротство.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Здания за очко монарха

Шико

Легенда
Техподдержка
Техгруппы кардинально изменили.
Минглпужн.

Да и вообще Мин превратили из относительно слабого регионального мажора в хтонического монстра, суперстабильного и сильнейшего по всем параметрам. Ну такое себе. Не надо было им Вайтбира на работу брать.

Помню, ещё, исследования (которые корабликами) вроде когда-то мышкой делались, а не автомагически через выбор миссии. Или я путаю что-то...

Gimserter

Известный пользователь
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Hearts of Iron IV
Помню, ещё, исследования (которые корабликами) вроде когда-то мышкой делались, а не автомагически через выбор миссии. Или я путаю что-то...
Да так и было.

Вот ещё вспомнил. Раньше в жирных узлах спамнились пираты, которые уменьшали доход, и как раз, от них надо было защищать торговлю.

Шико

Легенда
Техподдержка
У Османа отобрали корки на бейликах. Конверсия в миафизитство потеряла свою прелесть. И Румынию из Османа больше нельзя сделать...

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6

ÿþU

Варечька забань меня теперь на форуме
Модератор
форумных игр
богемия золотую орду красила

Статистика форума

Темы
2,316
Пользователи
1,289
Новый пользователь
Harry

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сверху