Большая чистка - 1 сессия.

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Nikolai_Yezhov_conferring_with_Stalin.jpg
Изображение из "УгулБекк-наме", 1467 года Байсоукр и Улуг-бекк обсуждают проблему перенаселения Индии сутланатами.
Индия переселялась много раз и много количество времен, сидели на ней четыре цоря а рядом был шохрух, который был стар, но хер стоял, он думал как бы анально наказать своего внука бабайсунукура аджумского, но неожиданно составляя план захвата запада он нечаянно умер от собственного пердежа и в итоге его сын великий ученый улуг-бекк решил занять трон теймурида захватив герат и затрахая до смерти провителя великой темуридской империи абд аль какого то там, в итоге бабайсунукр провозгласил себя шахом, постоянно жалуясь на улуг-бекка. Оный же осуществил внезапное нападение на ногаяцев, и узбекекствнцев, что провергло в небывалый ужос султана из дели в итоге он не смог взять рок который был ему нужен ибо его рок был в горах, все знали в азии что горы его смерть, а за ними идут богаства индии которые можно потратить на покупку маленьких мальчиков, вот что хочет угуг-Бекк.
В 1455 году от рождения яврея Улуг-бекк вторгся в ногайцы и узбекестанцы, он слышал что то что на севере живет сладкий князь, который хочет в китайские государства и превращет все что видит в еду, поглощая её, "о ужос" подумал улуг-бекк, и попытался преградить ему путь, но коварные ногайцы встали у него на пути и захотели бегать за ним они бегали за его солдатами но потом сбились с пути и убежали в китайские государства где и сгинули.
NogTra_1.jpg

Изображение из "Угуг-Бекк наме", 1456 трапсоксиансские солдаты используют тактику "наступление с тыла"
Как известно улуг-бекк был великий ученый и считая что планета круглая, а наука одна. решил использовать это в военных целях.
А тем временем персидский шах бабайсуйукр побеждал жалкие войска орды кора-койунлу.
eu4_115.png

Регентский совет решил взять рок, который был осажден и афганцы уже приготовились стать трапсоксианцами, как и другие народы.
Виликая чистка только начиналась.

Lörradane

Пользователь
Уважение Ники за косплей Линукса. А теперь отчет от Папства. Начало было стандартным, но я потерял курию, что, правда, окупилось Папой 5/5/3. Дальше был классический жор, но с моей ошибкой - я начал есть Феррару вместо того, чтобы червить в Геную и Савою, чем воспользовался коварный Абоминэйшн и насрал мне в кашу. Забрав Ниццу и Кунео, он не остановился и начал претендовать на Геную. Из-за того, что француз немного облажался с Савоей, я выходил к Генуе раньше, чем у него кончалось перемирие. Увидев это, сумрачный гений француза прокинул союз Генуе, а потом, когда я напал на союзника Генуи закинул ей 20к кондоты. На этом как раз и закончилась сессия. Я побежал плакаться папику на Хабе, дабы он пришел и с 4.3 морали порядок навел. Все еще надеюсь на дружбу и сотрудничество с Фра, для чего мне нужны стратегические горы.

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
Индия.jpg

Невероятные приключение Хомки в Индии

Хомка с трудом открыл глаза, еще вчера он восседал на троне собранном из черепов поверженных владык соседних стран, прекрасные византийские наложницы ублажали его взор (и не только взор :boast:), он был непобедимым султаном Османской империи, а сейчас оглядев себя, Хомячок понял, что кроме рваных штанов и ржавой паты у него нет ни чего, Хомка теперь просто индийский бомж.

Но наш герой не привык отступать перед трудностями, отправленный самим Владыкой Перемен через варп-портал в новый неизведанный мир с великой целью (которой сам Хомячок не знал) он был преисполнен решимости сражаться во имя Великого Тзинча, до самого конца каким бы он не был.

Спустя некоторое время, собрав вокруг себя таких же грязных, голодных и злых бомжей и назвав созданную страну "Виджа – хрен знает что там дальше" (Хомячок с трудом понимал местный язык, но Хомячку было похуй) он окинул взглядом окрестности и ВНЕЗАПНО! понял что он тут не один и рядом есть агрессивно настроенный сосед который решил собрать своих друзей и общими усилиями разрушить план Отца Интриг.

Война предстояла кровавая, воевать один в три когда у тебя в подчинении лишь кучка дебиловатых доходяг тяжело, но Хомка не зря был избран самим Тзинчем, он вел свой род от напрочь отмороженных хомячков-берсерков и был годов умереть но забрать врагов с собой. Кинув по округе клич на добор дополнительных сил и пообещав им щедрую награду (Не быть разорванными на мелкие кусочки рассвирепевшим грызуном, разве не это лучшая награда?) Хомка храбро ринулся в бой в ряде сражений, применив весь свой опыт и предприняв ряд стратегических маневров, он вынудил капитулировать противника.

Оглядев руины истощенной страны Хомячок грустно вздохнул и принял решение рухнуть в банкротство. После тяжелейших 5 лет борьбы с последствиями тяжелой войны "Виджа – хрен знает что там дальше" начался сбор новых войск, был заключен ряд договоренностей с неблизкими соседями, выправлена экономика, подпилены присоединены парочка ближайших государств, подготовка к новому витку противостояния шли полным ходом, но тут прибыли послы соседних индийских государств с о мире, после долгого размышления мир был заключен (хотя если предстоящий раздел территорий меня не устроит, придется воевать. Очевидно же что если я не наберу достаточную массу, мои же соседи меня и выпилят).

Хомка восседая на боевом слоне оглядел свою страну, пережившую множество тягот и невзгод но не сломавшуюся и понял что впереди ждет еще много интересных приключений, войн, союзов, крови и богатсв.

Краткий обзор стран (подробнее вечером, после изучения сейва):

"Виджа – хрен знает что там дальше" – в целом скорее жив чем мертв, под конец сессии заметно улучшил свое положение (теперь хотя бы в минус не ухожу и страна не бомбит, + армию восстановил).

Бахмани – мертв.

Дели – после войны оклемался, жрет ии.

Бенгалия – после войны оклемался жрет ии, хочет большой объем территорий в Индии, хз как мы с ним сможем договориться.

Дайвьет- жрет ии, воюет с Мином (хз зачем).

Малакка (бывший Бахмани) – апнул у себя институт, вроде все неплохо, хотя территориально развился очень слабо.

Япония – собирается, хотел провернуть какую то клевую фишку...не получилось.

Манчжурия – воюет с Мином, не очень удачно, слабая.

Эфиопия – страдает.

Мамлюк – умер.

Турок – жив, цел, пока не особо силен.

Персы: оба жрут Тимура, пассивны.

Польша – земля пухом.

Бранд – перспективный жрет хорошо.

Папство - страдает от кондоты Фра.

Венгрия – кушает кусочки Польши.

Австрия - слаб.

Иберийцы - неплохие.

Франция - проедает путь в италию, регион почти собран.

Бургундия - средне.

Швеция - Копен профукал.

Англия - взял Копенгаген, собирает острова, замечен за войной против Любека, если отожмет будет пруф, в целом успешен

Московия: там сидит Карамель.

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху