Боевые Хомяки 7 сессия

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается),за самый интересный ААР автор получает еще 25 (самый интересный аар по мнению орга).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти.
Интерактивная карта

Ksarkved

Пользователь
Пупа и Лупа.

Не знаю зачем, но надо фармить хумасы поэтому ААР:

Сессия выдалась спокойной и мирной, построил очень много домиков, в том числе и в ТК, смог расширить свои китайские владения и завести 2 новые ТК, кроме того так же колонил провы, и получил автномии. По договору передал кипр Византии, т.к. теперь могу получать торговца со школы автономии и кипр для этих целей мне больше не нужен.
Вассал в озере виктории наконец может быть присоединен, чем возможно и займусь в следующую сессию, хотя еще надо проколонить проход к нему наверное, а то он оторван от основных земель.
Так же наконец догнал по технологиям, не смотря на вечных велико возрастных правителей, вероятно монархия дала бы больше очков, т.к. только самый первый жил с 20 лет до 70, а дальше был какой-то трешь. И то 1-й правитель 20 лет отроду это исключительно заслуга косяка хомяка с кастомками.

По соседям:
Рашка поставила персии условия, принятие которых хуже смерти, поэтому перс справедливо решил устроить ласт стенд, и почти всю сессию развлекался с раджпутом и визой.
Майсур убил непал, и теперь может спокойно жрать всю бенгалию, а при желание еще и сформить индостан в следующей сессии по договору с раджпутом (все равно последния сессия будет).
Ходят слухи, что на севере рашка с ВБ все еще пытаются убить пруссию, но это не точно т.к. те земли далеко и африканские аборигены с них точных сведений не имеют.

Valizar

Пользователь
Майсур 1598 - 1625

статистика:
провинции: 128 (+15 марка) -> 143 (+15 марка)
дев: 1394 (+190 марка) -> 1713 (+195 марка)
доход: 310 -> 367
лимит: 281 -> 339 (лимит мерков 182)

топ2 ВД (технически топ3)
топ2 доход
топ2 лимит
сессию пришлось пропустить и на стране был YourMaster, за что ему спасибо

из важного - произошла война с Непалом. война была согласована со мной
в результате войны Непал был убит (на самом деле сложно убить то, что уже мертво, но тем не менее)
думаю, следует объяснить причины, почему долгое время, несмотря на ощутимую и очевидную выгоду, Непал существовал. и причина в том, что у Майсура было неоспоримое доминирование в азиатском регионе и укреплять свои позиции не было необходимости, но Перс решил умереть
да (внезапно!), именно Перс убил Непал своей "дипломатией", так как сместил баланс сил в регионе и мне пришлось действовать чтобы вернуть позиции.
я пытался этого избежать, но решение было не за мной
и именно поэтому Непал, с которым долгое время уживались, стал жертвой моей (точнее - замены) агрессии

в планах на следующую сессию продать одну лишнюю провку Раджпутане, выторговать у нее варанаси, которая теперь в моем стейте и съесть торговый нод бенгала, никого туда не пустив. ну и устранить мисплеи замены, которые устранить можно

FiLiN

Пользователь
Фьорд

Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это:

Ну я короче ставил колонии. И еще ставил колонии. И еще ставил колонии. А потом стейты и еще колонии. Геймплей просто на кончиках пальцев, все напряженнее и напряженнее. Ну, хотя бы смог построить мануфактуры, хоть какое-то разнообразие с рассовыванием колонистов по провкам вокруг. Доходы и лимиты повышаются, но радости бытия это не вызывает. Шахты продолжают обваливаться, лига заканчивается... впрочем, я отвлекся :peka2:
Хоть какой-то экшен привнесла наша попытка высадиться в иберию, пожираемую жадными французами. Основной проблемой являлось отсутствие нормального плацдарма для отступлений, подъема новой армии и маневров. Собственно, эту проблему мы пытались решить, довнув андалузию, ну и собственно, хоть мы и взяли несколько пров - места сильно больше не стало. И в начавшейся войне мы выиграли пару битв, а потом нужно было бы мержить м ерков и поднимать новых для скорости. Однако это было абсолютно нереально для меня (1 прова, очередь мерков на заказ 30+, ага) и тяжеловато для такао. Отдельно стоит отметить довольно мусорную на тот момент армию бенина с показателем в 110 дисциплины. Да и моя экспансия в идеях все-таки аукалась, лишая нас потенциальной комбатки на мою пехоту. Короче говоря, десант провалился, все иберия передана французам. Попутно довнули пупалупу, во многом из-за того, что на ее стороне была пруссия, сравшая нам в иберийскоой войне. На этом пожалуй интересные события кончаются, потрясающий геймплей в америке продолжается, ждем конца лиги, т.к. большая часть игроков уже воюет от скуки и по фанчику.

rikitheslayer

Пользователь
Виза 7 сессия.

Сессия для меня выдалась классной, я апнул доходы на сотку, весело и успешно повоевал и построил более ли менее домики. Закрыл наступалку и начал закрывать дип идеи. Слил весь профессионализм в войну, но уже успел нарегенить новых рекрутов, так что в принципе покатит. Также выторговал наконец-то у Пупы-Лупы Кипр и прожал квест на 10 дева в Константинополе. В общем-то как и 2 и 3 сессии назад, моя страна как была так и остаётся средненькой, с той лишь разницей, что игроков с каждой сессией становится всё меньше.

В общем-то что можно сказать по войне, она выдалась весёлой и хотя исход её был предсказуем ( всё-таки 2>1) Перс ввиду специфики ландшафта дал несколько хороших битв. Для меня вся война шла в дикий +, потому что оккупировав практически без боя всю басру я начал получать лишние 25 монет с трейда, что полностью окупало затраты на содержание войск и в ходе войны я строил мануфактуры. Мы достаточно долго тупили и не могли соединить войска и в общем-то именно по этой причине персу было довольно легко выигрывать битвы на +2. Однако с каждой генералкой он терял крепость либо с одной, либо с другой стороны, в итоге мы соединили войска и дальше всё было довольно легко. Ушло у нас на это что-то лет 8 наверное, может чуть меньше, всё-таки ошибок мы допустили много, а армия Раджпута так и вообще была чуть ли не в 2 раза меньше персидской. Но это всё не так уж и важно, потому что по факту Перс эту войну выиграть соло не мог, а помогать ему никто не хотел, поэтому мы пускай и кривенько, но пропушили его.

Планы на следующую сессию - кушать Перса. Построить несколько универов для цели эпохи ( да-да ещё не успел) и закрыть дип идейки.

Hunterius

Пользователь
Маньчжурия :svinokaras:

Одна из немногих сессий которая выдалась довольна таки спокойной игрой, доходы выросли аж в 2 раза что очень радует ))) Был принят наконец то печатный пресс, за то ли 2к то ли 3к монет, но вот черт , подсос хомяка на Тоскане наабузил новый институт и он появился в Риме, и теперь снова чтобы принять институт надо 3К+, что довольно таки много. Если на начало сессии я был ВД, то под конец, я начал терять положение в ВД, из за раджапутаны, которая вместе с Византией гоп стопнули Перса, и он бесславно умер.

На начало сессии Непал+ Пупа и лупа напали на китайскую дохлую армию, боев она почти не давала, а только отдавала зачем то варскор и отсутпала вглубь страны, кстати еще и займов набрала около 2к. Спустя какое то время она капнула, Пупа лупа забрала почти все ТЦ в Гуанчьжоу, и теперь ворует мой трейд, который должен был идти в Пекин. Непалу тоже какой то огрызок достался ))) Не долго думая, я тоже решил взять свой кусочек от предателя Китайской дохлой Армии, хоть там и сменился который уже игрок, лично для меня это ничего не меняло, был взят овертех, и Китайская дохлая армия, не стала долго сопротивляться. К слову все остальное время я сторил разного рода домики, в основном конечно старался мануфактурки и мастерские, но и несколько домиков на лимит тоже было построено. Так же Я с 1 миссионером умудрился перекрестить всю страну, осталось только одна провка, а между прочим я начинал игру и все провки в округе кроме 2-3 были другой религии и мне приходилось все ручками крестить. На конец сессии Китайская дохлая Армия, намного лучше подготовилась к войне, и воентех уже равный. Буду развивать экономику далее. Только Только начал догонять по остальным техам(кроме военного) и идеям, остальные страны, а лиге осталось сессии 3 максимум %(((
За эту сессию умерло 3 игрока : Непал, Перс, Краков( наконец то отмучался). Та же участь скоро постигнет и Пруссию, хз почему хомяк допустил Сакос на континент.

opushkino

Пользователь
Богоизбранный народ (нет)
Я оказывается был активным игроком.
К предыдущим средствам заработка в виде продажи своих новых колоний, добавил новый. Продажу института глобальной торговли. Всего распространил в 4 или 5 странах. В конце сессии уже получил отказы от России, типо сам протечет и Кас хз почему. Как результат нашей политики, фулл застройка 30 провок. Для застройки начал активную раскачку провинций. И как итог в самом конце сессии выполнил хомячью ачивку на 300 дева.
На ПупуЛупу напала ВБ и лишила половины колоний которые мы старательно развивали. Но самое главное после этого Занзибар совсем захирел и видимо никогда уже не будет его торговой славы. Мне предложили вступить в аналку с ПупойЛупой, Пруссией, Хорватией и китайским пиратом. Другая аналка североевропейцев напала на союзников и быстро пушила Пруссию и Хорватию. Я оккупировал африканскую часть ВБ. И вдруг вижу что ещё один мой союзник Карибы бодро марширует по ливийской пустыне. Я предупредил о верломстве американцев ПупуЛупу, но итог был предрешён. Ещё один кап и Каир теперь карибский. Мои единички были заблочены бенинскими крепостями и перебиты, но восставшие сепары отомстили в этой бессмысленной негретянской мясорубке. Видя что бои в Европе ведут к очередному капу Пруссии, был предпринят маршбросок через всю Африку и на кораблях высажен десант в кубанских степях. И тут война кончилась(
Лимит на хомусы снят и возможно будет ещё один отчёт

Статистика форума

Темы
2,390
Пользователи
1,451
Новый пользователь
GoFludics

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху