Боевые Хомяки 6 сессия

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается),за самый интересный ААР автор получает еще 25 (самый интересный аар по мнению орга).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти.
Интерактивная карта

Reactions: Gor

Priber

Пользователь
Сессия для моей страны прошла довольно скучно, строились домики закрывались идейки из войн была только война с Арлекином который капнул на 50 и как бы все.
Теперь перейдем к интересному, у хомяка в лиге есть правило: 8.7. Запрещен намеренный "слив" страны (продажа провок другим игрокам, выделение всех вассалов и т.д.), если не желаете нормально играть - просто ливните.
И тут блядь у меня вопрос почему почему хомяк от меня не хотел принимать факт что то что случилось в иберии прямое нарушение этого правила, из-за многочисленных и глупых смен сторон арлекин остался 1 и отвоевав против вб он при этом капнув мне на 50% и индейцам на 50% под банкротсво он замирился с ВБ на счет войны и кап, но вот почему-то когда в банкротсво в него влетали фра и тоскана по одному он им не капал он просто принял их мирные которые явно больше пятидесяти так вот скок стоит их возвращение видно на скринах. И при этом даже после этих мирных у него остается 635 дева, понятно что он не может ливнуть с такой страны просто и тут идет каке-то сделка с хомякаом где он принимает мирные на 100% счета у обоих и после чего недоигрывая до конца ливает с разрешения хомяка, и что это как не нарушение правил, а хомяк?
То что тебе не нравится что к тебе лезут индейцы не означает что ты можешь на пару с союзником соседом взять по 100% счета с страны и отрезать их при том что они на 3-х взяли 50% после капа, что это как не абуз от тебя и руин от Арлекина а?
Просто нет слов блядь все что ты смог мне ответить это "Я не буду загружать сейв из-за истерик одного человека" серьезно? другие просто не видили это ты за меньшее в ласт лиге в серый список кидал Хаантериуса а тут такое творишь. И уже вижу как от тебя пойдет мошна мол " ой как вы заебали все больше не буду собирать лиги если вас чет не устраивал" ну или " не нравится не записывайтесь", тут ты просто из-за ослабления своих позиций и видя возможных новых врагов в лице индейцев в иберии ОЧЕНЬ НАГЛО НАРУШАЕШЬ СОБСТВЕННЫЕ ПРАВИЛА!!!!!!!!!!
А при всем этом заставил меня вернуть прову просто потому что я сделал анклав которого даже не видел ибо мап небыло рофл(теперь то они есть я получил вижн на всю америку вскоре после войны и на большую часть африки).
Возможно если вы выскажете свое недовольствие по этому вопрсу хомяк хоть и не будет больш9е так делать, потому что я не верю что уже что-то изменится, а то что арлекин как минимум заслуживает наказаний и серого списка за то что он сдал земли своей страны(не капая) на 200 варскора после чего успешно достигнув 635( что и после мирных дохуя) просто ливнул, ну тут поянтно что с тобой договорено ой да ну нах сожрать просто 2/3 иберии даже не поднимая содержания армии. А то что он высрал в конце... "Ой и че ты хочешь? хомяк давай загрузим сейв и я сниму содержание всех крепостей и вы прост поковрите?" это рофл я прям в ахуе и ты говоришь: "Я не буду загружать сейв из-за истерик одного человека" ПРОСТО ПИЗДЕЦ, ЯСЕН ХУЙ ОТ ТАКОГО У МЕНЯ СГОРЕЛО НАХУЙ!"!! ТАК НАГЛО НАРУШАТЬ СВОИ ЖЕ ПРАВИЛА, ПРОСТО......................

Вложения

Lorkhan

Пользователь
Ирландские пираты при дворе Шаха Персии

На момент начала партии была оккупирована половина Персии. По ее землям ходили солдаты Индии, России и Ирландии. Шах Персии не мог придти играть впал в депрессию, но вверил руководство империей адмиралу-авантюристу из бывшей державы ирландских пиратов Манстера, ибо те, скитаясь в водах Атлантики и тусуясь в портах Бразилии, (клуба любителей долбиться в кхе-кхе) и Бенина, не могли отказаться, услышав о шотландских самозванцах воюющих в Персии.
Центр войны сразу сместился в среднюю азию. Не дождавшись моих пушек, которые подходили Китайская армия смерти решила дать бой. В итоге бой был закономерно проигран, а могли подождать всего-то 2 недели для подхода моих пушек. После этого войска отступили в глубь Персии, а китайская армия без предупреждения вышла из войны. В итоге остались лишь мы с Манчой. Раджпутана, видимо, почуяв силу, решила пойти в соло без пушек в меня, за что была наказана вайпом армии(он завести не успел). Затем перетянул силы вверх страны на границу с Россией и стал ждать ее армию. В итоге пришло где-то 130к русских и еще один стак Раджпутаны. Не смотря на их численное в 2 раза превосходство, убил им в районе 60к, сами же потеряли 20-30к :ey_iran: , но проиграл. Немного замиссплеил и забыл перерасчитать их заход в выженную прову и поэтому бой был без дополнительной одной подкрепы. Мб смог и победить, хз. Манча закономерно капнула. Война окончена. Сняли с Персии горных провок на востоке(что сыграет злую шутку в будущем) и пару пров с Самарканда.

Шах-регент начал менеджить страну. Все было печально с сословиями. Ни одной провки у эмиров и улемов :shock1: Лул. Выдал провки сословиям. Начал застройку страны. Благо взятая экономика в 2, фп Перса позволяли дешево застраивать все мануфактурками и бараками на лимит армии и рекрутов. Солдаты Персии были настолько этим довольны, что мне пришло от них извещение (ивент) на -10 морали к армии на долгое время, либо дезертирство. В итоге -24к рекрутов :kermit:
Во время перемирия у нас дважды болело 2 разных имбицила наследников. Шах-регент молился Аллаху за их здоровье (нет) и они закономерно умерли :pepe2:
Царь России предложил сдать Самарканд, дабы не было больше воин, но взять на себя такю ответственность как регент(заменщик) не мог. Дал ему отказ.
Россия объявила себя банкротом и незамедлительно на нее напал Император Византии. Крым вернулся в лоно Греков. После этого Шах-регент Персии предложил союз Византии против России, на что последовало неуверенное согласие. Добродушный император Ромеев послал к нам посольство и убрал купцов из Персии. :freid:
Параллельно с этим Непал с Раджой влетели в Китайскую армию смерти, ибо перемирие из-за белого мира закончилось быстро (нефиг было выходить из войны). Пришла в голову мысль влететь в Раджпутану после окончания перемирия. Пообщался с Императором Майсура насчет этого. Он был не против. Предложил Царю России встречное предложение по Самарканду. Предусматривалась сдача Самарканда в обмен на отказ от защиты Раджпутаны. Он согласился.
Собрав армию и в предвкушении легкой победы, узнал на форуме(в дискорде) от друзей Шаха, что Император России и Византии решили заключить союз и обсуждали деление Персии. Будучи ошеломленным данным союзом, Регент-Шах отправил ноту протеста Византии и начался разбор полетов. На вопросы почему, получали в ответ неуверенные отговорки. В итоге наступление на Раджапутану было отложено из-за опасения нападения Ромеев в спину. Позже предложил Византии фиктивку. В ответ он стал мямлить. Это растянулось на долго. В итоге он пошел спрашивать РАЗРЕШЕНИЕ на фиктивку к РОССИИ :lol:
Тут мне стало ясно, что Византия, будучи великой империей и державой, вместо славы и войны, выбрала войну и позор, и записалась в вассалы(подсос) России.
Позднее проведя фиктивку и будучи неуверенны в своей уверенности насчет соглашения с Россией, мы напали на Раджпутану. Параллельно с этим Китайская армия капитулировала и тем самым дала престиж и пп Раджпутане, в следствии чего ее бд стал больше моего. Пронесли за месяц одну крепость и встали на осаду в Рохе. Регент-Шах Персии видя высирание огромной тучи наемников Раджпутаны попросил обождать год императора России, на что получил отказ и выдвинул свою армиюв месте с армией Раджпутаны на Рох. Имея преимущество по теху, но не численное превосходство и отличного генерала мы проиграли, хотя победа была близка. Подкрепления зайти не успели, а основная армия решила по воле ии отступить на север прямо в лапы армии России :ragepepe:. Отступив до окрестностей Самаранда она была перехвачена имперской армией и проиграла, решим отступить в соседнюю провку :ragepepe:, где ее и вайпнули пленили. Другая армия дала мстительный бой, победила, но толку от этого было 0. Павших не вернуть :uboot:
Наняли новые пушки и после решили дать бой на южной границе с Раджпутаной. Будучи уверенной в своих силах Персидская армия уверенно стала на осаду, но эта уверенность + кубы ее и погубили. Еще одно поражение и отступление. Не видя дальнейших перспектив мы капитулировали. Снесли все горные крепости на востоке Персии, дабы они не достались врагу. В итоге еще одна потеря горных пров на границе с Раджпутаной и полная изоляция в дипломатической плане, ибо Ромейский император заключил союз еще и с Раджпутаной.

На конец сессии мы имеем, не смотря на потерю половины Лахора и Самарканда, а так же ворующего грека 8 монет из Персии, 200 монет инкама, закрытые идеи, техи, застроенную страну, 2-х советников со скидкой и 6 лет перемирия на восстановление рекрутов персидской нации. Оставшийся лимит армии сохранен для наемников, коих наша экономика позволяет держать в огромных количествах. Полный без перспектив в дипломатии :kote:

PS: Мой респект Раджапутане, дизреспект Креативу за кидок(мог дать год и получить весь Самарканд, а не пару провок и репутацию в моих глазах полного у**ка) и полный дизреспект Рики на Визе, который потерял яйца и самоуважение после войн с Анатолийцами. Я еще ни разу не видел игрока на ВД, который идет спрашивать РАЗРЕШЕНИЯ у другого игрока на ФИКТИВКУ. Купи ошейник с поводком, терпила :vizov:

PSS: Глянул стрим Креатива после катки. Не знаю кто там ляпнул что я "воюю так же хуево, как и старый перс". Что-то я не замечаю в лиге Наполеонов, захвативших полмира или Суворовых, не проигравших ни одного сражения в войнах. :peka3: Допустил лишь ошибку, дав самый последний бой в войне против Раджапутаны в горах в конце войны. Тех не зарешал, переоценил силы(хотя под Рохом наоборот было)

Последнее редактирование:

Valizar

Пользователь
Майсур 1569 - 1598

статистика:
провинции: 128 (+12 вассал) -> 128 (+15 марка)
дев: 1294 (+160 вассал) -> 1394 (+190 марка)
доход: 267 -> 310
лимит: 204 -> 281 (лимит мерков 159)

топ4 ВД
топ1 доход
топ2 лимит
страна полностью застроена и одинаково подходит как для аутирования с качанием провок (сессии 3 этим занимаюсь), так и для ломания лиц (лимит мерков превышает лимит войск любого соседа, качество хорошее)

как и предполагал, экономический рост значительно снизился и ни о каких "удвоить за сессии" не может быть и речи
с лимитом схожая ситуация и рост обусловлен оффенсивом (примерно 50 лимита получено благодаря закрытию идеи Grand Army)

в целом со страной ничего не происходило, только во дворе бегали дипломаты с просьбами "дай денег" и вопросами "будешь ли ты дефать"
"нет, не дам" и "нет, не буду" были самыми частыми ответами, но все же пару тысяч из казны выклянчили

вокруг, по сложившейся уже традиции, происходила какая-то дичь с солдатиками и преждевременными капами по причинам, схожим с "ну я не видел что он напал просто" и "ну он кинул мир - я и принял"

доходили слухи про какие-то драмы в европе, но это далеко, а значит, совершенно не важно

из не очень приятного (в основном для соседей) - следующую сессию придется пропустить и замене достанется весьма и весьма хорошая страна без каких-либо серьезных инструкций

Ksarkved

Пользователь
Pupa & Lupa
Всю сессию строил домики и закрывал идеи. Наконец смог принять институт.
Появились две колониальные автономии и на подходе 3-я. Правда все 3 пока без торговцев но это временно, успешно сделал т.к. в бирме по договору, трейд с нее утекает .киланг, но торговца я получил за эти 3 стейта.
Число африканцев уменьшилось на 1, благодаря гибели андалуса и теперь нас осталось всего 2-е. на востоке происходит распил перса и не факт, что он вообще придет на следующую сессии. Еще дальше на восток КАС решила, что ей надоело играть и в итоги кинула всех своих союзник и вероятно скоро умрет от рук всех своих соседей.
Успешно поднял инкам и догнал админ тех, теперь осталось только нагнать дип тех и закрыть все идеи.
В планах вероятно еще мирные сессии и строительство разных домиков.
Еще был замечательный момент с анклавами в мали: у андалуса там была 1 морская прова и далее через нее земли в мали, которые нельзя было все съесть за 50 счета (вроде бы келангу возвращай морскую прову), то есть те провы было физически не возможно съесть нормальным странам. Только бенину, который граничит по суши, или моей кастомки из-за 2-х бонус по -25% стоимости провинций (от эпохи и от идей). Но хомяк сказал келангу возвращать ту прову, зато как потом съесть на 90+ счета (сразу после старта войны) туже андалусию прям перед ливом игрока с нее все норм и все козлы так как хейтят его только за то что он орг, а у них вообще был такой договор просто.

rikitheslayer

Пользователь
Виза. 6 сессия.

В общем-то в этой сессии удалось решить большую часть проблем страны. Было устранено отставание по техам, задрилино что-то около 25 профессионализма,открыта новая ветка идей, взят под контроль весь торговый узел Крым и установлены дружеские отношения с Россией и даже более ли менее налажена ситуация с экономикой, однако стране ещё предстоит решить проблему с лимитом и качеством своего войска( для этого сейчас закрывается офенсиф, а всю следующую сессию будут строиться домики на лимит).

В начале сессии я следил за тем, чем закончится война 2 блоков на востоке, Россия выиграла войну и забрала часть земель Персии, после чего ещё по фиктивке откушала кусок крыма и упала в банкротство. Я не долго думая влетел в неё и забрал Крым, после чего забрал ещё небольшой кусок от Рутении(старая Польша) и дальше пошла довольно долгая и тяжёлая дипла. В ходе которой мы таки пришли к соглашению с Креативом ( с персом банально не было возможности выкачать отношения, да и выгоднее очевидно жрать именно Персию, а не Астрахань). После установленных договорённостей, дико лагающий дискорд и кидок Перса сказались на моём настроении и я откровенно поплыл, вёл довольно жиденькую диплу, хотя мог банально послать Перса, которого всё = собирался пилить, а не заниматсья какой-то хернёй. Короче тут сыглы с Локхаром - дизреспект. Но его поведение было тоже как минимум странным, сначала он договорился с Рашкой на пвп с Раджпутами за сдачу всего Самарканда, потом сам напал на Раджпутов не позвав в войну Пупу в интересах которой (судя по купцу) торговать в Гуджарате, не отдал Самарканд (почему ваще хызы) и в итоге закономерно был довольно быстро запушен превосходящими силами соперника.

Ещё я за эту сессию раскачал на рекрутов Молдавию и теперь на карту рекрутов на Балканах стало смотреть немного приятнее:-) Из соседей наверное сильнее всех преуспел в этой сессии правитель Пупы-Лупы, доход вырос в 2.5 раза или что-то в таком духе, а вот у Стюарта что-то пошло не по плану и он приобретя довольно объёмный кусок земель и перекатившись в Тоскану инкам свой понизил почти на полтиник ( и я его почти догнал, хотя это и временно). Ещё хотелось бы отметить Хияку, который превозмог и даже выиграл 1 войну у Бриташки и теперь его страна выглядит вполне играбельно, а мораль его войск внушает ужас! Также был достаточно мутный случай с Андалусией, но об этом уже высказалось несколько человек выше, да и в чате это миллион раз обсудили, так что отмечу лишь, что Андалусия рип, F!

Следующая сессия обещает быть интересной, потому что меня ждёт война с Персией, которая не смотря на 2 проигранные войны всё ещё стронг.

FiLiN

Пользователь
Фьорд

По складывающейся традиции: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это"

Итак, большая часть сессии опять ушла на аутичное развитие. Наконец-то я смог дозакрыть идеи и догнать цивилизованный мир по админтеху, что позволило поставить кучу стейтов, пусть не самых лучших, но +8 даже слабых стейтов это все-таки много. Открылись хоть какие-то приличные мануфактуры, т.к. большая часть товаров в мексике требует довольно поздник техи, т.е. 14 и 16, типа какао, гемов и т.д. Шахты продолжают по кд обваливаться, хотя я в целом не жадничаю и раскачиваю их не слишком сильно. Даже с учетом обваливающихся шахт инфляция никуда не уходит и продолжает меня беспокоить. Да, это конечно просто цифра, но с коонстракшен костом с идей и экономики хотелось бы видеть более дешевые домики. На этом экономическая часть в целом заканчивается и можно перейти к внешней ситуации, которая вызвала старый, добрый, всеми нами любимый срачик.
Увидев, что французы пошли в андалузию все окружающие страны после пары месяцев наблюдения войны осознали, что дни арлекина сочтены. Мало мяса, уроды на генералах против богов 6-6 и 6-5, все окружающие начали готовиться урвать свой кусок от умирающей страны, в том числе и мы, американцы. И в целом, основная претензия тут не к хомяку, а именно к арлекину. Умер он именно после дова французами, они изначально подорвали его желание копротивляться и все такое. Так почему ты капаешь всем окружающим по 50, хочешь копротивляться против вб (получилось или нет - уже другой вопрос), а французам, которые начали твой выпил, и из-за которых ты по факту умер ты отдаешь по 70 и 90 варскора, или сколько там было :hmm: .Короче вся эта ситуация выглядит для меня весьма загадочно. Продолжение следует :pepe2:

Gregem

Пользователь
Республика Краков.

1569 год, Краков получает статус Автономии от Польско-Русинской Республики. Через 4 года почти все Польские города были переданы под власть Краковской автономии. В 1578 г. новым канцлером был назначен Мартин Маевский молодой и амбициозный Поляк, который на сейме в 1579 году объявляет независимость Краковской Республики, в этот момент Казаки ввели войну с Царской Россией и не могли во время отреагировать на события происходящих на западе, буквально за два года Мартин собрал польское не большое войска и с ним отправился на Киев, но к этому времени Киев уже был осаждён Русскими войсками. После войны с Россией, Казаком пришлось подписать Люблинский мир, по которому Краков признавался независимым государством а Казаки больше не имели территориальные претензии к ним. Сразу же после объявление независимости на маленький Краков напали Англичане заставив республику выплатить огромную сумму денег.
В 1580-1582 году Мартин проводит две успешные войны против Волыни и Полоцка, которые раннее отделились от Казаков. С самого начала своего правления канцлер налаживал отношение со своими западными соседями Пруссией и Хорватами. Из за этого, когда Пруссия начала войну за освобождение родной Германии от английских захватчиков, Польская армия отправилась вместе с ними на войну. Англия занятая войной с Андалусией не решилась создавать второй фронт и просто сдала часть территорий на перемирие.
В политическом плане Польша находится между молотом и наковальней с Запада надвигается Англо-Ирландское войско которые хотят вернуть земли отданные Пруссии, на Востоке Россия которая так же не доброжелательно относится к Пруссии. Нельзя списывать со счетов Франко-Италию. Будущее у Кракова туманно если Россия нападёт на Пруссию в тот же момент что и Англо-Ирландцы, то Пруссия падёт, а за ней погибнет независимость Кракова.

Takao

Пользователь
Великое завоевание Гибралтара или черви в Европе.

Прошло 100 лет по европейскому календарю со времен становления великим королевством и завоеванию золота Инков. Теперь нашей целью стала Иберия...
Почему именно эта мусорка?
Ну, во-первых, ей была объявлена война Францией и Великобританией.
А во-вторых, экономика и военная мощь иберийской страны оставляло желать лучшего. Выбирать не приходилось.
Начались срочные работы исследователей - было исследовано множество новых земель. По всему побережью строились корабли для перевозки экспедиционного корпуса.
100 000 храбрых солдат с мушкетами высадились к Бенинскому королю и подставив нож к горлу заставили напасть на Андалусию с последующей передачей провинций нашей Империи. Настал день D... Бенинские немытые африканские войны совместно с Фьордскими и Карибскими войсками перешли границы муслимов. Через несколько дней дипломат пришел с вестью о капитуляции.
Новые территории - Гибралтар, Малага и Армерия отныне являются плацдармом для вторжения в Европу. Однако, червивая граница Франции, отрезающая великолепных Кариб от Мадрида является ничем другим, как агрессией... Что будет дальше - покажет время.
Практически во всех провинциях были возведены мануфактуры, улучшены золотоносные шахты, мы приняли инновационные идеи, догнали загнивающий Восток ( :pepe2:) по технологиям.
Все это, безусловно, прекрасно. Но наши соседи также развиваются и успешнее нас... Будем что-то с этим делать и вести страну к успеху/генеральным штатам/республике. Да здраствует Карибский народ!

Hunterius

Пользователь
Маньчжурия :svinokaras:

Сессия началась уже с идущей войной против России, Раджапутаны, Непала, Ирландии ( шта). На моей стороне были Персия, пупа и лупа, Китайская дохлая Армия . Основные боевые действия шли в Персии и основной удар был принят ей ( типо напали на меня, но галку поставили на персию), ибо абуз механики cоюзников, но не суть, так как Хомяку пофигу. Смысл в том что Перс дрался как лев, мы уже даже подошли из Китая к нему, Китайская дохлая армия дала ненужную битву, и начала мять сиськи, мол она еще могла 50к пригнать из китая, но отмазывалась левыми отмазками типо они не дойдут или еще чего то, крч ссал в уши как мог, а потом бац, и вообще вышел из войны, не удосужившись даже предупредить своих союзников, ну вот так на пофиг. Классный кидок, хотя еще в начале сессии игрок говорил что ему не очень хочется играть... Были даны еще несколько битв, перс дрался как лев, но я решил что нефиг тут мучаться и капнул, с меня взяли 1 провку( с золотом) а остальной варскор пошел с перса, хз но вроде больше 7 пров. Дальше Китайская дохлая армия что то там выпендривалась на Непальца, и они не долго думая его довнули )))) Непал и раджаПУТАНА, против Китайской дохлой Армии, я был союзником , но так как буквально только что меня кинули, участия не принимал, и просто висел в войне в надежде на реваншизм. А так же занимался своими делами. А именно доел накнецто остатки Шаобао и Кореи. Выплатил около 15 коррупции, где то по 30 голды тратил на это в месяц. Начал строить домики и потихоньку вставать на ноги, Ибо после двух первых китайских войн против меня я особо не оправился.( там были 2 банкротства). Были отданы часть земель России от моего вассала, и расчерчена граница. Надеюсь креатив не обманет )))) А тем временем Китаец почти победил двух индусов, они хоть и напали с овертехом , но дрался в полную силу ( за себя любимого же). Вместо того чтобы их разбить до этого с 3 союзниками, он решил заняться с ними групповым сексом 2в1, его право, и у него почти это получилось, он почти задоминировал, но потом капнул, а зря, так как перс влетел в раджаПутану, хз зачем правда, ибо там зашла Рашка и наваляла Персу, вообщем мутные истории творятся, Особенно в Европе, там интриги скандалы, изнасилования Арлекина, Хомяк читерит с варскором, но я особо не разбирался так как мне пофиг ))))))))

Stevie

Пользователь
Ирландия страна виски и картошки

Сессия была наиболее активной в плане развития и расширения
Как пушист мой хвост и мощны мои лапищи, хотел бы сказать я но по факту страна не может в экономику и львиную долю дохода дают сабы Великобритании.
Но с точки техники заброса десантных корпусов я стал идеальным оружием, везде где есть интересы ее Величества Великобритании на острие атаки идут ирландские космодесантники.
Прожал квест на скидку развития пров в итоге качал ирландию по 30 -25 за раз было вкусно , так же покушали Швецию и наконец поставил хорошие стейты + немного застроился домиками на деньги - лимиты
Доделал колониальную Канаду в планах флорида и бразилия
Отдельно стоит упомянуть войны с Пруссией Хард по второй войне взял бесполезные на мой взгляд тцшки хотя надо было брать леса и кайфовать
После очередного попила остатков финляндии на нас вероломно напала Андуласия , весь план которого был в помощи камбека пруссии
в итоге кое как было выровнен паритет на фронте , мы дождались пока Андалуса пустят по кругу и хард кинул мир на 40 вс Рофлан)
Но до этого на нас напали германские варвары и при поддержке Андалусских 100 тысяч стоящих в лесах нидерландов , я настоял на капе Прусакам
как в итоге оказалось прочитал ситуацию и задоджили военную реформу прусака потеряли 4 провки и респект )
По соседям особенно страшными кажутся Американцы , которые как колонисты пришли в Азию и творят что хотят оставаясь в неуязвимости по факту.
Будет интересно посмотреть за конфликтом Америки и Франции + тосканы если он будет

opushkino

Пользователь
Богоизбранный народ (нет)
Мы живы и процветаем. Провинции раскинулись аж на 4 континентах. Дальше будет больше. Пока другие капают, мы свои земли продаём. Ценники бывают разные. Зависит от климата, ивентов на поселенцы за дукаты и наконец от стратегического положения земель. Пользуюсь случаем оставлю здесь свою визитку: opushkino, в дискорде бывает афкашу по 15 минут, но чат читаю. Если что рассмотрю ваши предложения. В качестве рекомендации... Главному заказчику создал 2 колониалки, на подходе ещё парочка. Продал китайскому пирату путь к малийскому золоту. Сидел обсервером в 4-5 войнах. Ничего интересного в этой сессии не заметил.
Ах да про свою страну. Инкам вырос раза 3 за сессию. В основном за счёт процветания и торговли, т.к. все доходы от продажи земель пускаю на постройку домиков. К сожалению золота или нормальных товаров мне не попадается. Жду отмены рабства, когда многочисленные негры смогут уже производить что-то ценное, у нас даже уголь будет. Торговлю с хозяином настроили получше и в Занзибар уже начали завозить импортные шмотки и травки с востока. Надо хозяина будет попросить увеличить субсидии!
Главное впечатление от сессии от игроков на контрасте. Как сражается за свою страну Хуяка. Пруссия немного вылечилась от червей внутри себя, хотя возможно его и добьют. И как же безвольно слился Арлекин на Андалусии.

Priber

Пользователь
Мерзкий хомяк не желая давать хомусов за АРР выше заставляет его переписывать, что ж придется рассказать об моей "увлекательной сессии":scream::
Так как на момент начала сессии наблюдалось немного отставание по техам было принято решение не доедать япу а больше половины сессии догонять техи и закрывать идеи, с чем собственно я успешно справился :shock1:( было сложно но у меня получилось, держать советников и время от времени нажимать брать тех или закрывать идею, аплодисменты не обязательны ну что вы.....)
Также паралельно ставились колонии, кап арлекина описывать смысла не вижу, мне удалось стать свидетелем войны двух индусов и Наполеона, хотя особо я за ней не смотрел так как исход войны меня не интересовал, по итогу выиграли индусы :scream:, ну и ладно.
И вроде писать уже не о чем но слов маловато, поетому вернусь к Арлекину, собственно опишу ситуацию с моей стороны. Как только он сел на андалусию и сменил вектор внимания абома(на америку) остро стал вопрос моей собственной безопасности, ну и позвал арлекина поговорить о его намериниях, он постоянно мямлил так как не решил еще ничего и я предложил ему отменить колонию в кейпе которую он только поставил и у нас б небыло никакого с ним конфликта на что получил угрозы мол что "(Истерично) КЕЙП Я НЕ ОТДАМ Я ЗНАЮ ЧЕМ ЭТО ПОТОМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, ВЫСАДКАМИ НА АЛЬБИОН, ТЫ ХОЧЕШЬ ВОЙНЫ? МОЖЕМ ПОВОЕВАТЬ, Я ЩА ПРИПЛЫВУ К ТЕБЕ С ВБ ОК? НЕ НУ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДАВАЙ ПОВОЮЕМ...
Хоть и понимая что прямой угрозы от лично арлекина не было его союз с вб мог представлять угрозу, выдавив из него что мол оставляй кейп дальше он не пойдет и видя что не с кем тут говорить прекратил безсмысленною дипломатию и ждал пока догоню дип тех чтоб с новыми караками напасть на арлекина и забрать кейп, и так случилось что он там сдает лондон сорится со всеми вокруг и его довают франзуцы, ну я и решил ну вот оно идеальное время для войны, пока я ждал 15 дип тех и делая клайм на него напала вб и он ей капнул а шпионка уже была на 17 из 20 для клайма на кейп :kote: . По итогу войны вб забрала кейп и множество других територий рядом и пришлось ждать возможности сделать на него другой клайм выкупая и национализируя провы. На этом пожалуй закончу лимит слов я выполнил :pepe2:

Hi'iaka

Пользователь
Прусское царство

Из за пасивности соседей и проиграной первой войны(как следствие банкротства). Прусское положение было плачевно :kote:. Отставание по админ и дип техам(закрывал идеи дабы получить дисцу и комбатку) на целых 3 или 4 теха, плачевные доходы - на момент банкротства 45 монет, несколькими годами позже - 60, низкие лимиты примерно в 60. И дипломатисческий игнор как следствие желания писать арр не было(как нет и сейчас). В последней сессии удалось немного улучшить ситуацию, не смотря на то что пришлось еще 2 раза капнуть ВБ удалось немного застроить лимиты а вместе с ними и домики на доход. Так же ВБ решил ухватить ссвой кусок от умирающей андалусии за что позже был наказан самой андалуссией. То ли из за обиды то ли из за глупости андалус решил вернуть свои земли и начал войну с ВБ( не додусмался подойти ко мне и пойти одним фронтом). Поссле чего был убит в 6 войнах и съеден дикарями из другого континента. Из плюсов этого мува удалось начать войну против ВБ которая была занята войной с андалусом и сразу капнула удалоссь вернуть ТЦшки в любике и такой важный проход по ссвоим землям.
Ближе к концу сессии удалось восстановить немного страну подняв доходы до 110 дукатов и лимиты под 100. Соседи все еще не хотят дипломатить и продолжают держать Прусское царство в дипломатичесском вакууме. Не ясно получитсся ли ссделать полноценный камбэк или же я буду раздавлен агресссией ссоседей.

P.S. Да да у меня сломалась кнопка "C" и иногда прожимается дважды. Клавиатура хоть и не старая(1 год) но видимо ударов не переносит.

Статистика форума

Темы
2,389
Пользователи
1,451
Новый пользователь
GoFludics

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху