Безыдейная лига - 5 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

lightbringer

Известный пользователь
За отчеты:
  • +10 месячных доходов от (по выбору):
    • налогов
    • производства (+золотодобыча)
    • трейда
  • +10 к лояльности одного из сословий (указывайте какого)
  • +30 к реформам правительства
  • Бонус к провинциям (+1 провинция за каждые ваши 400 дева, т.е. 0-400 = 1, 400-800 = 2 и т.д.):
    +2 к развитию указанной провинции в одной из категорий (указывайте какие, обязательно название как на карте (чтобы я мог быстро найти))
    Развитие провок ограничено (если в развитие в этой категории будет уже 9 или выше, то назначать дев не буду)
  • +10 престижа
  • +3 профессионализма армии

Takao

Пользователь
Достойный Милан.

На начало сессии страна была в плачевном состоянии - вся 4-я сессия прошла в войне с Францией, как результат 3 мануфактуры в стране. Также, в конце позапрошлой сессии стал протестантом, что тоже сильно ударило по инкаму.

Ну, а в добавок трейд, который стопали в Адене и в Сафи с Севильей. В общем, нужно было выходить из подобного положения, благо вся сессия не предвещала никаких войн (Лукка, потерянная по миру с голубой каплей была возвращена истинному владельцу Италии - Милану).

Под квестом застроил все возможные мануфактуры, абсолютно фуллМастерские. Француз перестал стопать трейд в Севилье.

В итоге, доход на конец сессии составил 193 монеты.

Из-за большого количества денег сидел с 4+ советниками, наапал 150 дева, закрыл в промежутке с 14 по 15 7 наступательных идей.

Ситуация налаживается.
Лайтбрайтер, мне 30 реформ.

1542647961479.png
1542647978059.png
1542648033123.png
1542647990551.png

Abom

Пользователь
Цинь

Было известно что на меня нападёт коалиция из россии, японии и кхмера, поэтому всё начало сессии я усердно продолжать готовиться к отражению атак. Был нанят небольшой оверлимит, построен галерный флот, застроился крепостями. Но они чего-то ждали и не нападали, поэтому было решено нанести упреждающий удар. Было 2.5 фронта: российский, кхмерский и недофронт с японией (которая перевезла все своий войска к кхмеру) на котором я оставил 20к пехоты. Собственно на кхмерском фронте войск хватало впритык, я мог отбивать их атаки но из-за постоянного прессинга со стороны россии не успевал перейти в наступление да и смысла особо не видел долбиться на -1 там. На российском фронте первое время всё шло с переменным успехом, то он меня отбрасывал захватив крепости, то я их отбивал, но в итоге у меня начал заканчиваться мп, а поднять меркой я решил слишком поздно в итоге в паре решающих сражений, были сданы почти все крепости (в том числе из-за кубов, которые были настолько всратые что я был очень разачарован). Капнул на 62 варскора вроде. Кхмер забрал 1 провинцию, 2 или 3 провинции забрал японец, и штук 6 россия( в основной горные крепости). Стоят ещё упомянуть что малакка привела свой флот и потопила мои галеры.
Параллельно всем событиям происходила какая дичь с малаккой. Она вроде продала жопу англичанину, потом тот её довнул, забрал ещё земель. После окончания моей войны, малака набрав 26к займов довнула англичанина и насколько я понял потеряв весь флот капнул. Имхо малака как страна перестает существовать.
Я же начал активно восстанавливаться после войны, улучшать крепости до 4 уровня, поднимать экономику и готовиться к следующей войне. Посмотрим как пойдет дальше.

п.с. за отчет хочу 10 месячных доходов от торговли, всё для фронта, всё для победы

Miaras

Новичок
Турок.
Радостно и с воплями пошел готовится к войне с заменой на тимуриде (алекс ганом), потому что знаю как он играет (это совершенно не уровень метеля даже не близко) и даже если бы виджа с тимуридом были в 1й войне они бы не победили.
В итоге я поднял под лимит армию и напал. Неожиданно разумное действие тимурида. Он капнул на 50 варскора. Очередной червячок до тегерана. Успел за 10 лет мира построить немного домиков, вообщем ничего особенного копил рекрутов на войну с этой парочкой.
Ещё в начале, до лиги с мамлюком была дипломатия: я тебе помогаю с виджой и тимуридом, ты мне кусок индии. Не задолго до моего нападения на тимурида (2го за сессию) он мне напомнил про это и я сказал: ну ладно тащи войска.
Короче напал на монгола (тимурид сформировать успел) и пошел оптять на -2 ебашить горы. Армия тимурида свалила к червю и стала сиджить горные крепости там чтобы объеденится с виджой. Виджа молодец, качественный контент принесла в мою жизнь. Напала на меня с земель тимурида. Конечно с черным флагом больше года микрила в попытке снять его и бестолково заходя на мои крепости.
Но через год примерно они взяли крепости и кое как объеденили основную часть армии. К тому моменту я как и в прошлую войну взял 6+ крепостей и подошел к землям фарса где ещё 3 крепости. Виджа подняла 2 фронта пушек и успешно заводила их в 1 битву. Кое как с переменным успехом шли битвы. За это время мамлюк походил поубивал мне восстания и привел тыщ 70 армии, он так же этой армией сиджил крепости армении, дагестана короче западные крепости которые мне некогда было брать.
В итоге увидел 75+ варскора с тимуридом и залепил стабхит на право прохода и пару провок. Тимурид принял. И я заимел право прохода которое они физически не могут отменить. Дал на минус 2 битву видже, она проиграла и прежде чем я зашел в столицу, капнула.
С того как воевал Тимурид просто рука-лицо. За войну взял тыщ 5 займов максимум. Он поднял мерков насколько я понял только когда на него наорала виджа.
В итоге я наконец-то угробил наследие мистера N.
Россия которая не предприняла ни одной серьезной войны с тимуридом, хочет ещё и в лахор влезть. Ну посмотрим насколько она его хочет..
Виджа без союзников, возможно абом, но его пилят, кхмер пилит абома ему не до того. В европе срашная фра, которой надо бы домиками на лимит обмазаться, а не мануфактурами и так уже много. Самому надо как раз мануфактурок налепить т.к. лимиты будут с тк-шек.
На европу поглядываю краем глаза пытаясь чуть-чуть вникнуть в дипломатию чтобы для меня не было неожиданности когда пильнут)
Денег с трейда

Stevie

Пользователь
Шведы рвутся к власти к колониям
Старт сессии начался с распила куска поляка в ливонии
сделал 2 колониальные нации и залез в мадагаскар на конях
инкама в стране нет от слова совсем
лимитов так же швеции не выдали
Качество армии ниже плинтуса морали меньше 4
по дипломатии идет напряжение на прусско шведской границе
в итоге дипломаты последний час лиги вели усиленные переговоры и все усилия шведской короны были направлены на демилитаризацию границы
по итогу вроде прусские головорезы успокоят свои кровожадный нрав и мои 90 тысяч пушечного мяса поплывут дальше колонизировать мир
Ах да мне все еше не пришла реформа на + к наемникам ультра кайф
Планы на след сессию сидеть пилить колонии
Дайте государственных реформ

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
Короче Лайтбутер путем угроз и шантажа вынудил меня писать отчет о моей маленькой и мирной Франции.
Сессия выдалась продуктивной и описать ее можно фразой из анекдота про дневник золотой рыбки: "Строил домики, пил пиво, спал".
Но если я закончу на этом отчет то не получу плюшку и наш любимый Гомочервь опять будет ныть что отчеты пишутся на от....сь.

Опишу подробнее: за сессию я потратил в общей сложности 70+ тысяч дукатов...на домики в основном на домики, ну и поддержку союзников, советников 5 уровня и другие мелочи. Основным экшеном было определение провки которую нужно прокачать на опять упершиеся в предел очки монарха.

Для тех кто не в курсе я принял решение подипломатить с германским блоком о мире на 50 лет, потому что жрать говно в лобовой атаке не хочется.

За сессию я спокойно перекрестился в протестантизм, несмотря на отсутствие центров и пророческие высказывания АНАЛитиков о том что стране п...да. Причем сделал я это быстрее некоторых стран с центрами не смотря на больший размер страны.

Чем займусь в сегодняшней сессии не знаю, определюсь по ходу дела.

Ситуация в мире:

Осман убил Моголов, и покушал видж, в азии собралась коалиция из России, Японии и Кхмера с целью попила Циня, в итоге первая война прошла успешно для антикитайской коалиции. В европе назревает конфликт, к которому я к счастью не причастен и не смотря на постоянно снующих в Париж дипломатов я четко обозначил свою позицию: возврат исконно французских земель как условие для помощи одной стороны конфликта и провки в британии для другой.

Если никто не захочет выполнять мои условия то запасусь попкорном и буду смотреть как мои соседи убивают друг друга :lenya:

За отчет хочу денег от производства.

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху