Безыдейная лига - 2 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

lightbringer

Известный пользователь
За отчеты:
  • +10 месячных доходов от (по выбору):
    • налогов
    • производства (+золотодобыча)
    • трейда
  • +10 к лояльности одного из сословий (указывайте какого)
  • +30 к реформам правительства
  • Бонус к провинциям (+1 провинция за каждые ваши 400 дева, т.е. 0-400 = 1, 400-800 = 2 и т.д.):
    +2 к развитию указанной провинции в одной из категорий (указывайте какие, обязательно название как на карте (чтобы я мог быстро найти))
  • +10 престижа
  • +3 профессионализма армии

gefester100

Новичок
Тунис, унижатель мелких крыс a.k.a. Аль-Андалус.

В общем и целом, дела пошли не очень. Вследствие дипломатического недоразумения приобретенная в начале 2 сессии Сицилия была полностью сдана миланскому герцогу. Тонны административных очков, которые я на нее слил, мне, конечно же, никто не вернул (еще и насрал коркостом Милану). Скоростной попил Африки я запорол, но уже к концу сессии все наладилось, так что Африка будет нашей. В Иберии я беру одну провку, потом делаю Андалусию (а еще португальские стейты). Инкам и лимиты не повысились так сильно, как я ожидал (еще бы, просрал стейт на 60 с лишним развития), но все не так плохо, Карфаген все еще Великий и планирует им оставаться.

Ды, были совершены некоторые ошибочки, но они не остановят великую мощь берберского народа. И да преклонится весь мир пред ней. (Аминь)

Лайт, накинь мне, по-братски, производства на 2 в Bambuk и Bure, чтобы я сдох от инфляции.

(В КОНЦЕ СЕССИИ СДОХ МОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ, У НЕГО НЕ БЫЛО НАСЛЕДНИКА, И НА ТРОН СЕЛ КАКОЙ-ТО ДЯТЕЛ. ТЕПЕРЬ ВМЕСТЕ С МОЕЙ СТРАНОЙ БОМБИТ МОЯ ЖОПА)

Abom

Пользователь
Манчжурия / Цинь

На старте начал c войны с Йереном и Ойратами, это не заняло много времени. На дворе стоял 1470 год и до войны с Мином оставалось 8 лет, а так как иишек особо не осталось ( кроме чагатаев) решено было сидеть пердеть и подтянуть техи. За это время умерло 3 или 4 правителя с диким падением хорд юнити, что вызвало ивент на +10 анреста на всю страну. Чтобы не умереть от 51к ребелов партикуляристов, пришлось их принять и в итоге процветающие города превратились в гавно ( +30 атономии везде). Эта поганая ситуация плавно перетекалка в войну с Мином, во время которой удалось подтянуть хорд юнити.

Так как жрать мин дело непростое в плане требуемой админки, было решено прожать золотой век и прокачать админку в 3, что в купе с нац идеями дало -45% коркоста. Поэтому сожрав на 99 сверхрасширения, мне потребовалось всего 150 админки. Был выделен вассал, так как варскор позволял съесть очень много. После отвоевал с Кореей на 100 унижения и сформил Цинь, так как уже не осталось иишек, а хорд юнити стабильно кменьшалось на 4 за год. В это время Рашка прожрала червя до меня, забрав чагатайское золото.

В дальнейших планах сидеть пердеть, жрать Мин по кд.

п.с. хочу +2 производства (то что за дипку) в след провинциях: Shenyang, Pingyang и Lu`an

Последнее редактирование:

Dingret

Новичок
Слава Солнцу!
(Мадьяс)​
Сессия началась с поедания последнего данника Мина на Филиппинах, хоть мин и был в банкротстве он решил вступиться, флот у него был слабей, так что он не смог ничего сделать, потом последовала война с Кутаем и Макасаром. Забрал все провки и максимум монеток. Следующими были Бутон, Луву и Тидоре, аннексия последних и выход на острова специй. Внедрив институт была взята 1 идея (Исследовательские). Аннексия Кутая дала возможность сфабриковать претензии на Маджапахит с подальшей высадкой на Яву. По войне забрал все тц и максимум монеток. Суматра была вся под Пасаем, у него был союз с Брунеем, что мне очень нравилось, но армий у них было больше, пока я думал как поступить, Кхмер предложил помочь ему по осаждать Мин, я согласился, сепаратно вышел на 2.5 к монеток, Кхмер забрал себе провки. Деньги есть армия есть, вроде все готово пора нападать на Пасай. Вот тут и началось самое веселое армий у них больше, лимит у меня не очень большой, пришлось набирать овер литит армии, но все прошло очень просто, но не быстро. После войны Борнео стал полностью Мадьяским, Пасай потерял важные тц и золото Пагараюнга, из-за большого количества провок у горожан и событий на + влияние, может случиться бедствие. Через несколько лет закончиться перемирие и можно будет докушать Маджапахит и Пасай. Регион почти собран но из-за больших автономий доход не ахти.
Дальше колонить, догонять по техам, и строиться, ну и Мин за деньги можно побить.
Хочу +2 производства в Pagarruyung и Tidore.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Бабосиков с золота и производства плиз.

Сел на Хабу на замену. Это была не самая ужасная Хаба: унии взяты, Швейцария вассал, червяк на север пущен. Опасение вызывали лишь слабенькие техи и польская Силезия: как оказалось, Филин вайпнул свою армию об ИИшку и был вынужден язычком вылизывать гусарские перышки. Но это такое.
Прям со старта мне прокнула мораль в виде напутствий Гравы и признания со стороны лучших людей в мире: зрителей стрима. Пользуясь этим, я бахнул пивка для рывка и пошел в решительны отжор СРИ. Ну вы знаете как это делается.
В итоге, за одну сессию все мои миноры в СРИГН сожраны. Бахнул 10 стейтов и жду смерти правителя: он завещал корону Императора НИКИТОСУ-КУКОЛДОСУ на Португалии. Это позволит австрийцу принять королевство и бахнуть еще стейтов.
На юге сожраны три тцшки в Венеции, которые полагаются Хабе. С Турцией установлены дружеские отношения, она даже дала какое-то говнецо в Боснии для строительства крепости. Через лет пять можно будет начать анексить Богемию.
По идеям взят оффенс, дальше пойдет админка и дипло. Просто потому что я имею возможность, да.

По соседям: Пше более-менее живо. Бранд отожрался в своем регионе и выжидает закрытия идей. Италия тоже отожралась, отобрала Сицилию у Туниса. Над всем над этим возвышается Франция на 900 дева с закрытыми эланами. Кажется, у кого-то будет секс.

Дальнейшие планы\рекомендации (я чет не понял, будет ли Филин дальше посасывать): взять шестой тех и начать застройку.

Miaras

Новичок
Турок.
Сессия началась: на тимуриде, польше и хабе замены. В итоге на хабе радуга, на тимуриде метель, а на польше непонятно кто.
В итоге решил пока не пиздить тимурида. Москве это не понравилось, но его хоть пустили ИИ-шек отъесть и астрахань взять.
Сам я запилил все до чего дотянулся и кое как поднял 100 инкама, 100 лимита и 1150 дева. Мехмед умер, правитель такой себе. Взял 2й идеей оффенс, почти закрыл админку. Когда поставлю 5 стейтов с админки все станет ещё лучше. Под конец сессии начал строить 2 мануфактуры. И тут я проебался, сначала случайно тыкнул на говнохрамик, а потом в списке удалил не его, а мануфактуру которой ровно год остался строится... Даже денег всего ничего вернули. Надеюясь метель благоразумно даст мне проход в индию, или я на него обижусь =)
Дальше в планах застроится домиками и закрыть идейки.
Под конец сессии по рофлу загарантил Лайта, шоб было так сказать. Линксу ещё в 1й сесии дал 300 монет, он сказал через 30 лет вернет, посмотрев на его страну я понял, что мне ждать ещё лет 30 пока он займы выплатит, а потом ещё 20 пока он накопит...
А что получить за отчет хз, потом лайту в личку напишу.

opushkino

Пользователь
Польша.
Я бухал, но поглядывал в телек. Спасибо Граве.
Первая замена завершила переход к православным скрепам, аннексировала Молдавию, за что ей тоже огромное спасибо.
Пришел Никитос. 33К умирали от недоедания в маленькой Риге, затем их на низком содержании побили местные сепаратюги. Наконец Никита решил включить полное содержание крепостей и армий, чтобы больше его игра не отвлекала всякой хренью.
Но как поется в нашем гимне "Ещё Польша не погибла, Если мы живы. Всё, что отнято вражьей силой, Саблею вернём"
Польские матери детей нарожали, а за то что на мирной Польше Никитос занял только 400 дукат ему отдельное дзенкуе.
Жду новой аналитики от Лайта и Никитки), ставлю лайки
Надеюсь огр оценит сей труд, в награду прошу +30 к реформам правительства

Последнее редактирование:

Takao

Пользователь
Италия, вставшая с колен.
На начало сессии доход был 16 и сожрана Тоскана, и то не вся. Т.к. началось поедания СРИ всеми, кому не лень, то тоже принял в этом участие. Увеличил свое развитие примерно в 2 раза, строил домики. Доход был порядка 45 монет. Но в это время поступили тревожные известия! Муслимы решили вернуть себе Сицилию. Помешать этому я толком не мог, но к войне готовиться начал. Был построен галерный флот+закуплен у турецкого султана, нанят советник, принята доктрина галер, закрыто качество в 5. Объявлена война. Штурмом взята крепость и вся Сицилия перешла под мой контроль. Не проведя ни одного боя берберский султан выдвинул мир на Сицилию и Мальту. Мир был принят.
Далее строил домики, апал тц, клепал барки. Теперь доход достиг 74, а лимит выше, чем у хабы.
По техам иду отлично (спасибо республика), по идеям не очень из-за нехватки админки на национализацию. Но, думаю, вскоре это поменяется.

Мне лояльность горожан!

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
Хомяк и три мушкетера или невероятные приключения Хомки во Франции.

Сессия началась стандартно, орг мне поднасрал, посадив на убитую Кастилию игрока, но благодаря невероятному таланту в дипломатии нового кастильца, ну и меня немного, удалось сделать так что бы орг поднасрал сам себе и в итоге кастилец теперь занял мексику, лишив жадного жидо-масона богатого региона в америке.

Почти все ии в европе сожраны, из интересного Милан напал на Тунис и отжал его исконные территории в Сицилии, и так же всячески увиливает от продажи провки моего стейта. С северного направления охреневший англо-сакс постоянно придумывает способы отжать деньги у соседей, в первую очередь у меня, что уже всерьез заставляет задуматься меня о разумности продолжать дружественную линию поведения в отношении этой страны.

Улыбнул то что в центральном союзе, самый высокий доход и лимит у игрока на Милане...мое уважение.
На Польше сидел Ники, так что...страна не развалилась, не умерла от ии, не была выпилена игроками и хорошо.
Осман не очень, в шиизм не перекатился, мамлюка не выпилил, тимурида не убил, слабый короче.

В целом ни чего примечательного в сессии не произошло, ни кто не умер(, я пилил оставшиеся ии и размышлял о дальнейшем направлении развития.

По соседям:

Европа разбилась на несколько альянсов (никогда такого не было и вот опять):
Западный демократический альянс: Франция, Бургундия, Тунис.
Северный орден жидо-масонов: Англия и Швеция.
Центральный союз спасения своих жоп от попила: Австрия, Милан и Бранденбург.
Восточные Царства: Поляк, Осман и по непроверенным данным Москва (Но честно говоря хз, это уже АНАЛитика)
Ну а все остальное это ни кому не интересные азиатские перди. (Ну Абоминейшен на Цине там омномном)

За аар хочу гос реформы

Обязательно

Пользователь
Виджаянагарарар

Отожрал по немного иишек, на западе турок+осман очевидно идут ебать меня, на востоке бенгал, который дружок тимура и нарушил некоторые обещания, поэтому, может присоединится на огонек.
Надеюсь, будут довать сепаратными, чтоб я быстрее закончился, да.

За аар прошу +2 дева в mewar(ну или как-то так, провка с золотом, кароч), Velanadue и Golconda

Linx

Пользователь
Крылатые гусары или Швеция наносит ответный удар!

Пока большинство католиков спало, тайно по всей Швеции разъезжались монахи специально выведенные в новгородских стенах православной церкви, где они прошли жисточайщие проверки на искушение западного мира, проституция, соблазнившие маленьких мальчиков оставшийся на едине с священнослужителями проходили не все, большинство срывались и играли с такими детьми в ладушки и прятки, последнее обычно заканчивалось печально ребенка не находили ,а тока его порванные одежды и самого монаха так же не было видно пару дней, пока чудом мальчика находил спящего в кроватке в обнимку с псалтырем и рядом сидящего на коленях монаха полуголого бьющий себя веревками чтобы очистить свою грешную плотную душу, а тем временем в под пытками признался один монах в самых коварных и жестоких с действиях как он соблазнился простой девушкой, за что его выпороли и заставили искупать десять мальчиков голышом, до тех пор пока он не выбьет дурь из головы, а за всем этим из маленьких дырочек в стенках за ними присматривали богатеи что жили рядом и платили зносы церквям за предоставленные всяко рода извращений по хз мнению,а для священо служителей обыденной жизнь каждый день,
Так великая Швеция приняла православие и еще много датских мальчиков осиротели вовремя завоевательских набегов северян и куда их отправили знают тока священнослужители.

за арчик престижа

Вложения

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,387
Новый пользователь
попаоне

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху