Безыдейная лига - 1 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

lightbringer

Известный пользователь
За отчеты:
  • +10 месячных доходов от (по выбору):
    • налогов
    • производства (+золотодобыча)
    • трейда
  • +10 к лояльности одного из сословий (указывайте какого)
  • +25 к реформам правительства
  • Бонус к провинциям (+1 провинция за каждые ваши 400 дева, т.е. 0-400 = 1, 400-800 = 2 и т.д.):
    +2 к развитию указанной провинции в одной из категорий (указывайте какие, обязательно название как на карте (чтобы я мог быстро найти))
  • +1 к указанному пипсу генерала/адмирала
  • +3 профессионализма армии

Последнее редактирование:

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
Хомка в индии - копия.jpg

Приключения Хомки во Франции или же Хомяк - барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон (Настоящее имя Портоса если кто не в курсе)

Начнем сначала "В нача́ле бы́ло Сло́во….", стоп меня немного занесло.

Записавшись в лигу товарища Лайтбрингера меня посадили на Францию, хотя я очень просил Виджаянагар -_-, проведя пред сессионную дипломатию, я обнаружил, что договорился практически со всеми соседями, и развиваться мне практически некуда, поэтому после недолгих колебаний мной было принято решение вместе с Тунисом пильнуть Арагон, с целью взять унижение и пару провок в тц Генуя. Но практически в самом начале войны с ии, мной была обнаружена значительная концентрация войск Кастилии и Португалии у границ Арагона, логично рассудив что они тоже решили его распилить, желая не дать мне развиваться в иберию, я спокойно пошел на кухню за очередной бутылочкой пива чая, вернувшись в кресло, я чуть было этим пивом чаем не подавился увидев как около 30 тысяч иберийцев шотнули мои 7к в провке на лугах (забыл как она называется) и пытаются убить 8 тысяч осаждающие Пиренеи (к счастью безуспешно), немного огорчившись, я нанял наемников что бы восстановить ударку и попросив игрока на Бургундии помочь, мы провели генералочку на землях Кастилии после победы в которой Бургундец увел войска, для попила ии-шек в СРИ, а мы с Тунисцем приступили к планомерному покрасу Кастилии. После недолгого раздумья Кастилец капнул и мы проведя переговоры договорились, о том что Кастилия и Португалия уходят в колониальные регионы, после чего отдают иберию нам с Тунисом.

Теперь общий обзор страны: все крайне плохо, денег нет, армии нет, орден островных жидомасонов требует 1000 дукатов, что окончательно разорит нищую Францию, отжираюсь очень слабо, очень много восстаний было, падал в унию, не всех лишних дворян убрал, короче старт очень херовый.

За ААР хочу денег от налогов (нужно платить долги).

Miaras

Новичок
Отчет Impire Ottomanach.
Тоже самое, что и у Хомяка. Записался в лигу лайта на Мамлюка, Англию, (так же на Ирландию хоть её и не было в рассадке) и в самом конце решил ещё Турка добавить. В итоге смотрю на рассадку, я турок и куча непонятных личностей вокруг... К счастью от долгих раздумий на счет: Кому бы написать первому??? Мне в течении часа написали сразу 2е, Москва, Мамлюк, посмотрев на польшу обрадовался и сам написал Опушкино: Давай дружить!) В ответ: Дружба на век) . В итоге я понял, что пинать ногами врядтли меня собираются, а если и собираются ну и насрать. Для турка все очень хорошо на старте, у него фокус на военку, следовательно когда надо его можно будет сменить на любой другой, чем я и воспользовался сразу после взятия 5го воентеха. Первые 10 лет игры были не слишком успешные, но Константинополь упал за 470 дней, завассалил Дулкадиридов, Построил в тамошних высокогорьях крепость (так на всякий случай), накопил с ИИ-шек 800 монет и забежал к мамлюку за северным стейтом, он долго ломался, но за 300 монет отдал через продажу. К этому моменту фокус стоял на админке и я взял 5й админтех... И теперь самое трудное... Решить буду я вармонгером? или Вармонгером с админкой?. Решил выбрать 2е, после закрытия админки на 2, пошел в Ак-коюнлу, завассалил Ардалан, Присоеденил Дулкадиридов. Сразу после фулл окупации Ак-коюнлу напал на Кару, фулл окупировал и напал на Хасанкейф, потом на трапезунд с феодоро. Столько войн сразу чтобы закрыть админку в 3 и заиметь -40% к кор косту. И как только у меня накапливалось достаточно админки я мирил ИИ-шек. В какой-то момент у меня было 152 сверхрасширения, но оно упало довольно быстро до 102, но все равно неприятно.
В итоге пока не было сверхрасширения было 55 инкама, сейчас 50.
Принят ренесанс, причем с огранкой я опоздал на 2 месяца.
Союзы сразу с 3мя соседями 2х дефаю, а одному просто хочется союзить (вот и думайте кому = )

Обязательно

Пользователь
Виджаянагар

1444 - 1469
Нападаем на майсур, кушаем его, в этот момент бахмани начинает войну с гуджаратом и закономерно посасывает, влетаю сам в бахмани и раздеваю его на 90 варскора, но немного ошибся с провками, т.к. хотел забрать все крепости и тц и обсираюсь с миссией, из-за чего всираю лишнюю админку, которой итак немного.
Ивенты на автономию и челлапу прокают достаточно быстро, что тоже хорошо, но правитель в итоге появляется хуевый.
Темп отжора немного просран из-за нехватки админки, что весьма печально, т.к. на западе видна аналка мамель+турок+рашка, которые собираются идти в наш уютный мирный регион.
На востоке мадьяс, которому я обещал помочь как смогу, но пока смог только кинуть влияние на год, но, впринципе, он вполне не обосрался, что радует.
Первой идеей пока размышляю между админкой/новаторством/квалити, но скорее возьму что-то из админ группы, т.к. с военной будет худо и надо успевать брать тех.

За аар прошу по +2 производства Velanadue и Golconda

Dingret

Новичок
1463398504186573841.jpg
Восславь солнце!
Записывался в лигу на Японию, Индонезию, Индокитай, хотел Японию, но попал на страну солнца (Мадьяс).

После дипломатии с Кхмером мы обговорили границы. Но пришло время партии, тут и началось самое интересное, игра благоволила мне и выдала худший набор ривалов, все остальные на заключали союзов между собой что сильно усложнило выбор 1 добровольца на интеграцию в Мадьяс, им был Магиданао, но тут Кутай заключил с ним союз что сильно подорвало планы, в итоге с помощью Кхмерского флота было установлено преимущество в море. После интеграции 1 претендента, остальные жители Филиппинских островов решили что нужно по заключать еще больше союзов между собой что еще усложнило ситуацию, но выждав удачный момент было решено атаковать союзы, после блокировки проливов и разбития флотов соперников можно было переходить на осады но войск было меньше чем у врагов, успешные маневры помогли розвести армию Тондо на переход в не колонизированую провинцию где местные жители решили показать что они там закон и наваляли Тондо по лицу, после чего шотнуть и осадить последнего не составило труда. Но это все заняло очень много времени и сил. Индийские браття по вере решили помочь своему островному брату. После заключения союза с Кутаем было решено начать войну против Брунея, в итоге войны был забранный тц Бруней. Институт ко мне течет от Кхмера, что упрощает развитие в регионе.

За ААР +3 професионализма.

gefester100

Новичок
Тунис, дамы и господа, расширяется и процветает! Враги его трепещат, а союзники уважают...

Первой моей мыслью, когда я узнал, что буду играть на Тунисе, была "Иберийцы жить мне спокойно не дадут...". Поэтому я решил предложить некоторым заинтересованным лицам уничтожить суверенитет государств на этом полуострове. К счастью для меня, Франция (Хомяк) решила попилить ии-шек в Иберии, что уже означало ее ослабление. Вот уже я хотел предложить ему после этого напасть на Иберию вместе, хотя все и знают, что Хомяк не вармонгер, но не успел, ведь двуличные, злобные правители Кастилии и Португалии сами напали на Францию. К счастью, у нас уже были договоренности на оборонительный союз, поэтому, вместе, еще и с помощью бургундского герцога, мы вынуждены были остановить эту агрессию. На общем собрании коалиции по предотвращению иберийской агрессии было решено изгнать проигравших в Новый Свет, к остальным преступникам, которых туда отправляют.

Теперь некому было сдержать мощь Туниса. В кратчайшие сроки большая часть Магриба была подчинена его власти. Доходы с начала сессии выросли в 2,5 раза (догнав, например, Польшу), выросли лимиты войск, хотя во многих провинциях все еще высокие автономии.

Все это только начало. Еще множество государств познают истинную мощь Туниса, войдут в его состав их народы. И будет Тунисская Империя существовать от сего момента и до самого Конца Вселенной!

За ААР в Tafilalt увеличить на единичку налоги и на единичку производство (если так нельзя, тогда оба на производство).

Takao

Пользователь
Убитый Милан.
Не повезло с ривалами, иишки засосались - каждая война это война с половиной Италии. Благо на генерала повезло 5/5/3/2 (с -10 урона от шока) и правитель был на -10 ае. В конце жизни герцога Висконти у него появилась генеальная дочь. После смерти правителя Милан стал республиклй, а 18-и летняя девочка пожизненной правительницей.
За 30 лет почти ничего не сожрал и построил 1 домик (не смотря на правителя с -10ае, торговые политики и советников), но хотя бы сделал тосканскую культуру главной. Мой главный союзник - Хаба чуть не умерла от Богема (благо Венгрия упала в унию)00)
Франции, помимо Иберии достанется Генуя+Пьемонт, так что буду сидеть с 20% трейдвлияния в Генуи. намана.
Мне лояльность горожанам.

Gregem

Пользователь
Дели aka Великий Могол.
Для начала скажу, что не ожидал настолько спокойного региона, Тимуриду я не интересен, а Бенгалец смотрит в другую сторону.
Начиналось всё хорошо, был съеден Дели и взят его вассал, следующий этапом должно было быть-быстрое пожирание Мултана и кусочка Белуджистана, в это время Мултан начал войну с Кашмиром. Я тоже решил напасть на Кашмир дабы "завасалить" его и через него воевать с Мултаном ( чтобы остальные союзники не впрягались), но из-за фризов которые были в начале игры не успел поставить войска в столицу Кашмира и пришлось нападать на Мултан и его союзников, благодаря прекрасному правителю и генералу Мултан был съеден, а за ним последовал Белуджистан ( который в будущем был передан Тимуру ) Став Великим Моголом я решил принять институт и много очков было вложено в это ( очень очень зря так как бенгалец раздавал институт на право и на лево ). Не много пополнив резервы Великое Могольское войско взяло Синд. В планах доесть иишек вокруг себя и уткнутся в Виджу, а что делать потом не понятно, так как я зажат между союзом Бенгальца Виджы и Тимура.... видимо пора качать иследовательские и уплывать в Южную Африку по дальше от этого триумвирата.

P.S Из-за принятия института проблема с очками монарха ( Плюс ещё очков 250 админки и 200 дипки было потраченно на создание Великих Моголов )

Нужны деньги от Налогов.

lightbringer

Известный пользователь
Я конечно делал обзор лиги вместе с ники (и даже стримил это), но все-таки обзор и отчет немного разные вещи, поэтому напишу о делах в английском королевстве во время 1-й сессии.

И так, я надеялся и ждал войну роз. Очень ждал. Очень-очень ждал. Но мне пришел наследник (вроде 1-4-2). Жить с таким не сильно хотелось, поэтому я как только появился престиж его отлучил. И мой дЭбил откидывает копыта и мне приходит 3-3-6 новой династии (ни ланкастер, ни йорк). А война роз вот уже 60% прогресса. Я начинаю судорожно кидать браки всему что вижу. Где то на 7дип отношениях я понял что хватит и стал молить рандома. Рандом на мольбы плевал, поэтому война роз случилась и лучшее что я смог получить - 4-1-4. С учетом необходимости закрывать колониальные, смотрится так себе. Щас помогаю линксу воевать с данией (второй раз), думаю как бы суметь забрать исландию (я не дотянусь, а вот шотла брать через мир линкса не хочет, значит нужно будет как-то сепаратно). А еще я перекормил шотлу (в целом не прям уж проблема, но придется таки изворачиваться).

Где-то в середине партии мне упала в унию Фра. И вступился в войну Арагон. Так что за мою агру он получил Арагонский стейт. Еще и 300 монет я ему по доброй душе кинул. И 500 мне должны за провки.
орден островных жидомасонов требует 1000 дукатов
Так что мои законные 1к дукатов я жду.

Обозревать остальное лень, ждите видос от ники (с моим участием) и читайте другие отчеты.

Abom

Пользователь
Манчжурия.
Первый раз сел в этот регион (до этого максимум играл японией в другой лиге, при этом манча откинулась, так что не считается) и не особо мне от по душе. Собственно говоря на старте не фортануло на генерала и максимальное что я смог получить это 3 пипса в натиске. По кругу довнул всех иишек и забирая земли, которые сразу грабил, так как не планировал их добавлять в стейты. В прогонах я довал Мин в 1462, тут повезло на ивенты + японец продал институт в итоге война произошла в 1460 на 6 овертехе, при этом у мина был 4( правитель с 1 военки и наследник с 2) по ходу войны он взял 5. Война прошла без напрягов, вот только я набрал займов на 1500 дукат, так что большая часть денег с мина пошла на их закрытие + взял горные крепости и штук 5 провок. В итоге мир до 1478 вроде, меня это вполне устраивает и не было необходимости его уменьшать белым миром. Не особо много событий в данном регионе. Наследник 3 3 5 что очень неплохо, хотя админки хочется и побольше.

Хочется отметить японца который почти собрал регион в 1465 за оду ну и моголов из дели.

п.с. Хочу по 2 производства (то что за дипку) в провинциях Barguzin и Shenyang.
.

opushkino

Пользователь
Польша.
Решил играть паладина. Чему новый патч вроде как подталкивал.
Через год прилетает ивент на 1500 рекрутов отправить Молдавии. Отправил - она в марках.
Через два приходит император, защити от непокорных иишек. Силезия твоя навек. Ну ладно. Пусть Мазовия с Литвой убьют твоих ворогов.
Дандиг хотим говорит независимости, ладно давай в Тевтона. После войны забирай Мемель и нам с тобой хорошо будем вассалом покорным.
Только замирились тут Литва говорит хочу провинций Ливонского ордена. Вроде униат пришлось воевать.
Швед пришёл говорит давай Эстонию, пришлось защищать. Линкс прости, я же паладин.
Москва заходит и требует 4 провинции, нету моих сил бери отвечаю, но до 1500 не подходи больше.
Впервые за игру забрать Ригу решил, но князья СРИ отвечают вармонгер коалиция тебе. Уступил и им живи независимая Рига, торгуйте в Балтике
Ливонский орден взял в вассалы, чтобы спасти от вармонгера шведа на Линксе.
Так и прожил всех защищая и всем помогая и получил доход меньше Туниса. Горе мне.

Лайт, лучший орг и самый мирный пошли паладину Пше на реформы в стране

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху