Важно Анонс Imperator: Rome

vito

Случайный пассажир
Депутат

То, что мы считаем «западной цивилизацией», не гарантировано должно было появиться. Представьте себе, что империя Александра была централизована под властью единственного преемника. Италия, возможно, никогда не была бы объединена дланью римского правления, а будущий гегемон был бы задушен в своей колыбели. Мир без Цезаря. Теперь вы можете воплотить эти альтернативные истории в Imperator: Rome.

https://www.gameimperator.com/

Мастера исторических глобальных стратегии снова вернулись к временам легионов и легенд. Paradox Development Studio рада анонсировать Imperator: Rome — грандиозную стратегическую игру про античность, охватывающую период со времен расцвета Афин до создания Римской империи четыре столетия спустя. Правте любой страной на самой подробной карте когда-либо созданной Paradox, протянувшейся от Геркулесовых Столпов до самого края Индии, позволяя вам построить империю, по сравнению с которой империя Александра будет казаться карликом. Управляйте республиками и монархиями, балансируйте между фракциями и сохраните верность своих самых талантливых генералов.

Особенности игры:
  • Управление персонажами: живой мир персонажей с различными навыками и качествами, которые со временем меняются. Они будут вести вашу нацию, управлять провинциями и командовать армиями и флотами. Новые, более человекоподобные персонажи.​
  • Разнообразные группы населения: граждане, свободные люди, племена и рабы — каждая группа имеет свою культуру и религию. Пока они служат в ваших армиях, пополняют вашу казну или населяют ваши колонии, следите за их счастьем, потому что успех зависит от их удовлетворения.​
  • Тактики битв: выберите свой подход перед битвой, чтобы противостоять стратагемам ваших врагов.​
  • Военные традиции: у каждой культуры есть уникальный способ ведения войны. У римлян и кельтов есть разные варианты. Разблокируйте уникальные бонусы, способности и юниты.​
  • Различные типы правительств: управляйте сенатом республики, держите свой двор сплочённым при монархии, держите в узде кланы при племенной системе.​
  • Варвары и восстания: Миграции варваров могут разорить или поселиться в ваших лучших землях, в то время как нелояльные губернаторы или генералы могут повернуться против вас, захватив с собой свои армии!​
  • Торговля: товары предоставляют бонусы в своих провинциях. Будете ли вы использовать запасы для развития на месте или торговать избыточными товарами для увеличения богатства вокруг?​
  • Провинциальное улучшение: инвестируйте в здания, дороги и оборону, чтобы сделать ваше царство сильнее и богаче.​

Релиз Imperator: Rome запланирован на 2019 год.

Последнее редактирование:

Andre

Вольный горожанин
Пока что выглядит что они движку хойки перерисовали интерфейс и засунули в рим. Надеюсь что позднее поправят и не будет так в глаза бросаться.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Пока что выглядит что они движку хойки перерисовали интерфейс и засунули в рим. Надеюсь что позднее поправят и не будет так в глаза бросаться.
Не бросается.

Апостол Павло

Барон
Депутат
И намека на хойку не увидел. Вот на еу дааа....

Апостол Павло

Барон
Депутат
А вообще что видно на скринах
1) Верхняя панель похожа на ЕУ, стабильность, рекруты, какие-то очки и т.д. Скорее всего аналог очка монарха присутвует.
2) Отчетливо видны крепости и порты. Интересно крепости будут работать как в ЕУ?
3) Меню провинции абсолютное ново и интересное.
4) В бою множество каких-то иконок, плюс обещание тактики в особеностях. Наконецто-то хоть что-то в боевке есть. Это очень не хватает в том же Стелларисе.

Ах да эти кнопки под панелью очков отвратны, слишком яркие и детализированные.

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Управление персонажами: живой мир персонажей с различными навыками и качествами, которые со временем меняются. Они будут вести вашу нацию, управлять провинциями и командовать армиями и флотами. Новые, более человекоподобные персонажи.
Интересно, в каком виде это будет. Насколько помню, они в стелларисе колебались между крусиками в космосе (в духе дюны) и тем, что мы в итоге получили, и от космокрусиков отказались, чтобы малярис не "конкурировал" с крусиками (уж не помню, в дневнике ли о таком писалось, или просто кто с плазы выдернул эту инфу, или у меня помрачнение ума и такого никогда не говорилось).

vito

Случайный пассажир
Депутат
Насколько помню, они в стелларисе колебались между крусиками в космосе (в духе дюны) и тем, что мы в итоге получили, и от космокрусиков отказались, чтобы малярис не "конкурировал" с крусиками
Пруфы, или:
В первом Риме у персонажей были черты и характеристики, поэтому если идёт усовершенствование этой темы, то как раз к крусикам. При этом в упор не вижу, почему из-за этого тайтлы должны становится конкурентами.

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Я читал это еще на стройке, и искать не хочу) Помрачнение ума так помрачнение ума, переживу.
В первом Риме у персонажей были черты и характеристики, поэтому если идёт усовершенствование этой темы, то как раз к крусикам. При этом в упор не вижу, почему из-за этого тайтлы должны становится конкурентами.
Я тоже не вижу, почему подобная проработка маляриса сделала бы его конкурентом крусиков. И если такое соображение повлияло на развитие маляриса, то это очень жаль.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Давайте, так сказать, наполнять ветку контентом.

Иконки. Очень иконистые иконки. Прям ИКОНЫ: на них натурально БОГИ. На третей ИКОНЕ - Йохан: такой же уродливый.

1) Зевс. Я не думаю, что это меню управления молниями. Скорей всего это что-то более унылое: общее управление государством, форма правления, etc
2) Какой-то кун на фоне административного здания. Очень похоже на Сенат. У иных культур может быть представлено иными органами. Здесь возникает вопрос, это просто менюшка советников или что-то вроде фракций.
3) Арес. Армия. Все понятно.
4) Гефест. Сложнее. Могут быть как техи, так и что-то навроде конструктора судов из маляриса. Я не думаю, что в Риме будут повторять механику хои4.
5) Что-то очень эзотерическое, тян. Кнопочка религий, сто процентов.
6) Афина? Кнопочка торговли и, возможно, в целом экономики.
7) Гермес. Дипломатия.
8) Два мужика. Сложно предполагать. Скорее всего технологии будут именно там.
9) Артемида? Гера? И 3 скульптуры. Не думаю, что soft power реализуют в Риме2. Так что это менюшка советников и прочих персоналий (губернаторов, генералов)

Вот как-то так. Ну и да, имена у римских богов иные, но я их не знаю.

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Я не думаю, что это меню управления молниями
Игра ни о чём выходит((
Два мужика. Сложно предполагать. Скорее всего технологии будут именно там.
Будь там один мужик, можно было бы на Гефеста подумать. (а, гефест же уже заюзан. Не читай&сразу отвечай)

ÿþU

Waffen-Division SS „König Dawid“
Барон
форумных игр
Давайте, так сказать, наполнять ветку контентом.

Иконки. Очень иконистые иконки. Прям ИКОНЫ: на них натурально БОГИ. На третей ИКОНЕ - Йохан: такой же уродливый.

1) Зевс. Я не думаю, что это меню управления молниями. Скорей всего это что-то более унылое: общее управление государством, форма правления, etc
2) Какой-то кун на фоне административного здания. Очень похоже на Сенат. У иных культур может быть представлено иными органами. Здесь возникает вопрос, это просто менюшка советников или что-то вроде фракций.
3) Арес. Армия. Все понятно.
4) Гефест. Сложнее. Могут быть как техи, так и что-то навроде конструктора судов из маляриса. Я не думаю, что в Риме будут повторять механику хои4.
5) Что-то очень эзотерическое, тян. Кнопочка религий, сто процентов.
6) Афина? Кнопочка торговли и, возможно, в целом экономики.
7) Гермес. Дипломатия.
8) Два мужика. Сложно предполагать. Скорее всего технологии будут именно там.
9) Артемида? Гера? И 3 скульптуры. Не думаю, что soft power реализуют в Риме2. Так что это менюшка советников и прочих персоналий (губернаторов, генералов)

Вот как-то так. Ну и да, имена у римских богов иные, но я их не знаю.

Сообщения автоматически объединены:
>5) Что-то очень эзотерическое, тян. Кнопочка религий, сто процентов.
Тупо весталка
>8) Два мужика. Сложно предполагать. Скорее всего технологии будут именно там.
Янус.

Последнее редактирование:

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4

Апостол Павло

Барон
Депутат
Ну так я про нижний скрин писал, где черным типа провки обвели. Сомнение у меня оно вызвало.
Сообщения автоматически объединены:
А это просто политическая карта

Valizar

Эмигрант
ну я к тому же и говорю, если политический северо-запад Испании настолько раздроблен, то высока вероятность что в Италии-то не меньшая плотность будет. так что скрин вполне правдоподобный

Сверху