Акт о Внутренних законах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Korkut

Старожил
Господа, у нас сложилась ситуация, что внутренние законы в актах упоминаются, но что это такое и как это работает нигде не обозначено. Предлагаю это дело исправить.

Вот мой вариант Акта, хотелось бы услышать замечания и предложения.
I. Внутренние законы раздела (в дальнейшем внутренние законы) - это правила, применимые только внутри раздела, где они были установлены.
II. Внутренние законы не должны противоречить законодательным актам форума.
III. Внутренние законы устанавливаются:
- Обладателем (обладателями) земельного владения, если раздел не контролируется фракцией.
- Фракцией, если земля находится под контролем фракции.
- Владелец земли, который не входит во фракцию контролирующую раздел, имеет право на совещательный голос во время разработки внутренних законов.
IV. Внутренние законы принимаются:
- Единолично, если у земли один владелец.
- Простым большинством, если у земли больше чем один владелец.
- Согласно внутренним законам фракции, в случае, если она контролируется фракцией.
[USERGROUP=25]@Парламентарий[/USERGROUP]

Последнее редактирование:

Rup.

Hexenjäger
По п.3.1 имеется если не контролируется именно одной фракцией? А если например в разделе 2 ЛЛ из разных фракций то решение принимают именно они а не обе фракции совместно?
А если 3 ЛЛ, два в разных фракциях и один без партбилета?
ЗЫ: в целом я против того чтобы фракции вмешивались в дела разделов. Внутр. правила должны устанавливать ЛЛ и граждане раздела.

Korkut

Старожил
По п.3.1 имеется если не контролируется именно одной фракцией?
Земля контролируется той фракцией, у которых больше лендлордов, это указано в Акте о фракциях. То есть, если у нас 3 лл - 2 из фракции "А" и 1 из фракции "Б", то в этом случае фракция "А" контролирует раздел, но обязана прислушиваться к мнению третьего лл согласно пункту 3.3.
А если например в разделе 2 ЛЛ из разных фракций то решение принимают именно они а не обе фракции совместно?
Если нет большинства лл из одной фракции, то земля не принадлежит никакой фракции, соответственно, решения принимают лл.
А если 3 ЛЛ, два в разных фракциях и один без партбилета?
Аналогично, земля свободна от фракций и решения принимают ЛЛ.
ЗЫ: в целом я против того чтобы фракции вмешивались в дела разделов. Внутр. правила должны устанавливать ЛЛ и граждане раздела.
Имхо, продавить необходимые правила для раздела через фракцию не сложно, но я специально оставил лазейку для нежелающих вступать во фракции. К тому же, лл может выйти из фракции, если она начнёт зарываться, и тогда фракция потеряет большинство в разделе и потеряет контроль над разделом, таким образом фракции должны учитывать пожелания своих лл.

Rup.

Hexenjäger
Имхо, продавить необходимые правила для раздела через фракцию не сложно, но я специально оставил лазейку для нежелающих вступать во фракции. К тому же, лл может выйти из фракции, если она начнёт зарываться, и тогда фракция потеряет большинство в разделе и потеряет контроль над разделом, таким образом фракции должны учитывать пожелания своих лл.
Несложно, скорее всего да. Но времени потребует больше да и бюрократизации тоже. Но если фракции будут принимать внутренние правила исходя из "хотелок" своих ЛЛ, тогда зачем просто напросто это нужно?
Хотите повысить значимость фракций на форуме? Это искусственное завышение их значимости.
И это, Корки, а сделай анализ по разделам где что получается на данный момент. Где как будут правила приниматься. Чтобы можно было посмотреть, что в итоге получится.

Korkut

Старожил
Хотите повысить значимость фракций на форуме? Это искусственное завышение их значимости.
Ты только это Инферне не говори :D
И это, Корки, а сделай анализ по разделам где что получается на данный момент. Где как будут правила приниматься. Чтобы можно было посмотреть, что в итоге получится.
Раздел/фракцияНезависимый ЛЛРимАнимеФронтирОрдоСвидетели Окончательный статус
ХОИ IV111
---Независимый
Стратегический2---11Независимый
Игровой2-----Независимый
Виктория 21-1---Независимый
ЕУ41--2--Фронтир
РПГ-1----Рим
Исторический-----1Свидетели
Кресты1-----Независимый
Таким образом все разделы кроме трех будут управляться самими лендлордами. Раздел РПГ будет находится под управлением фракции "Рим", но, полагаю, тамошний лендлорд не будет иметь никаких проблем (казалось бы почему? :D), что будут делать Свидетели с Историческим я не уверен.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Я вроде бы был в составе Аниме...:scratch:

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Таким образом все разделы кроме двух будут управляться самими лендлордами. Раздел РПГ будет находится под управлением фракции "Рим", но, полагаю, тамошний лендлорд не будет иметь никаких проблем (казалось бы почему? :D), что будут делать Свидетели с Историческим я не уверен.
Еу - территория Фронтира. Не обижайте.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
@Korkut, ты забыл про @JLRomik. Не знаю, конечно, куда он подевался (тем более я и сам немного подевался), но как минимум формально он лл европы.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
у ромника написано что последняя активность сегодня в 5:38 кстати

Korkut

Старожил
Еще раз внимательно пересчитал ЛЛ по головам и разделам, вот список:
Alexo - беспартийный - ХОИ 4
Ваолекс - Аниме - ХОИ4
Зельч - Рим - ХОИ4
Armagnak - Свидетель - Стратегии
Руп - Ордо - Стратегии
Аорс - беспартийный - Стратегии
Дарт_Ивел - беспартийный - Стратегии, Игровые
ГвЦ - беспартийный - Игровые
FDA - аниме - Виктория 2
Инферна - беспартийная - Виктория 2
Ромик - беспартийный - ЕУ4
Ренар - Фронтир - ЕУ4
Ресурсатор - Фронтир - ЕУ4
Коркут - Рим - РПГ
Нельсон - Свидетель - исторический
Каллиграф - беспартийный - СК2
Напишите, если кого-то забыл - внесу изменения сюда и в таблицу.
Еу - территория Фронтира. Не обижайте.
Я разобрался, суть в том, что почему-то вот этом списке не показывает Ресурсатора как ЛЛ ЕУ4, поэтому только тебя и Ромика считал :-)
@Korkut, ты забыл про @JLRomik. Не знаю, конечно, куда он подевался (тем более я и сам немного подевался), но как минимум формально он лл европы.
Он был в первоначальной таблице, тебя не было :-)

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Три дня прошло, прошу спикера @Renard выставить акт на голосование.
Сейчас.
Сообщения автоматически объединены:
Объявляю открытым голосование по законопроекту 1.7

Акт о Внутренних законах, предложенный@Korkut.

I. Внутренние законы раздела (в дальнейшем внутренние законы) - это правила, применимые только внутри раздела, где они были установлены.
II. Внутренние законы не должны противоречить законодательным актам форума.
III. Внутренние законы устанавливаются:
- Обладателем (обладателями) земельного владения, если раздел не контролируется фракцией.
- Фракцией, если земля находится под контролем фракции.
- Владелец земли, который не входит во фракцию контролирующую раздел, имеет право на совещательный голос во время разработки внутренних законов.
IV. Внутренние законы принимаются:
- Единолично, если у земли один владелец.
- Простым большинством, если у земли больше чем один владелец.
- Согласно внутренним законам фракции, в случае, если она контролируется фракцией.

[USERGROUP=25]@Парламентарий[/USERGROUP], просьба отписаться, за или против вы введения хартии, указав в сообщении количество голосов.

Голосование открыто 22.07.17 в 14:53 по Гринвичу и будет закрыто через четверо суток или при достижении одним из вариантов большинства голосов.

nelsonV

Известный пользователь
Палату Общин надо переименовать в "бешеный принтер".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,915
Новый пользователь
untl

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху