Акт о регионах, мат

Rup.

Hexenjäger
А где сам текст правок акта?
Или ты тут просто предлагаешь обсудить а по результатам появится новая редакция или что?

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Полностью одобряю подобные инновации, нужно оберегать форумчан от губительного влияния мата и прочих пошлостей.

Шико

Барон
Техподдержка
Уважаемая [USERGROUP=19]@Принцесса[/USERGROUP].
Я могу предложить вам 2 варианта:
1. Просто прочтите Акт хотя бы один раз. Там всё прозрачно на самом деле.
Если написано, что мат не запрещён - это значит именно "не запрещён", а не "ну вообще можно, но если Лендлорд сильно хочет, то может забанить".
В акте есть явно описанные правила, касающиеся мата, оскорблений и прочего в "жёлтых" разделах. Там не предполагается возможность прописать свои правила для этих вещей. Такая возможность есть только в "колониальных" разделах.
Наконец, исторический форум - не "жёлтый", так что неудачный пример.

2. Полная переработка системы. Этот Акт пусть пока висит как костыль, но в перспективе будет упразднён.

Шико

Барон
Техподдержка
Там написано, что мат не запрещен
Именно. И двусмысленно это никак не трактуется. Не запрещён - значит, не запрещён.

Но у модератора есть право ужесточить требования в рамках отдельно взятого обсуждения.
неявной формулировки закона
Скажи, пожалуйста, в чём заключается "неявность"?

Что непонятного в формулировке "сначала устное предупреждение, а если оно будет проигнорировано - уже полное"?
Иначе зачем на вообще желтые разделы, можно оставить только красные и зеленые.
Затем, что "жёлтые" разделы предоставляют модератору свободу действий.
В красных свободы нет - модератор обязан наказывать за нарушения.
В зелёных тоже - модератор не имеет права наказывать.

В жёлтых модератор сам решает, с какого момента обсуждение переходит грань. Только без беспредела - сначала сообщил всем, что "стоп, красный свет, дальше буду банить". В Акте всё это описано вполне конкретно.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Считаю, что такие нововведения могут поддерживать только педерасты, содомиты и прочие любители мультиплеера в играх от Paradox Interactive.

Агент Госдепа

Вольный горожанин
Также я считаю, что в адекватных темах(с соответствующей пометкой) не должно быть никакого хейтспича, который может быть оскорбительным для посетителей раздела.
Хохол, ватник, все это улетает в мусорку, а автор получает устное предупреждение.

Лендлорд Исторического уже ввел подобную моей систему, не помешало бы ввести ее и во всех Тематических, и особенно в ЛГБТ.
Еее, цензура. Даже на стройке до такого не докатились.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
ееее, сравнения со стройкой пошли. Ну конечно там же разрешен мат, оскорбления админов, провокации и так далее по списку.
Разумеется, там ведь свобода слова и уважение к пользователям. Лучший форум.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Че вы ноете. Просто правила нужны адекватные, а не "ну как бы можно, но как бы иногда нет". Никто у вас права называть гнльмона соответствующе не забирает

Апостол Павло

Барон
Депутат
Ага. Школьникам же не понять.
Мне не нравятся идеи "пр усмотрению модератора", лучше иметь ясность. Да и с матом все просто. Разве что сделать чтоб в делтом давали усное. А в зеленом сходу очки предупреждения :-)

Сверху