Ачивки форумчан

Шико

Кот
Техподдержка
В этой теме предлагаю выкладывать идеи "кастомных" ачивок. А также скриншоты успеха, описания процесса получения и т.д., если кто-то вдруг захочет заморочиться.

Ачивка №1:
rm1.PNG

Условия:
rm2.PNG

ÿþU

Варечька забань меня теперь на форуме
Модератор
форумных игр
КАЛомБУРчеГг :-))))))

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Лучше текстом писать, как по мне, с указанием оригинального авторства (если уж так хочется). Ну а так, напомню - Исландия за Дитмаршен без смены фп.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Да, и вот еще:
Нагорный Карабах
Начать за Карабах, сменить госкультуру на азербайджанскую, религию на ислам. Ну и завоевать там каких нибудь земель по вкусу.

Triumph

Легенда
Воссоединение Руси. Захватить Москву и Питер за Рутению. Или есть такая ачивка?

Triumph

Легенда
Украину из игры убрали
В новом патче, серьезно?
Сообщения автоматически объединены:
Конечно, называется маняфантазия. И да, еу довольно исторична, в ней нет украины
Я имел ввиду Рутению, ну.
https://eu4.paradoxwikis.com/Ruthenia

Triumph

Легенда
Вообще-то "рутения"это Малороссия.
Рутения — Википедия
Самое раннее употребление термина «рутен» по отношению к народу Руси зафиксировано в Аугсбургских анналах, ведшихся клириками аугсбургской кафедральной церкви на протяжении X—XII веков и дошедших до нас в рукописи 1135 года[4]. Галл Аноним, автор древнейшей польской хроники Cronicae et gesta ducum sive principum Polonorum, написанной на латинском языке в 1112—1116 годах, использует попеременно термины Rusia, Ruthenorum regnum (королевство русских), Ruthenorum rex (русский король), Ruthenus (русский), Rutheni (русские)[5]. Рутения как название страны впервые упоминается в «Деяниях венгров» Анонима (вероятно, рубеж XII—XIII веков)[6], в которой автор впервые именует Русь и Rutenia (один раз), и Ruscia (дважды), возможно это была попытка различать северо-восточную Владимирско-Суздальскую Русь и южную Киевскую, так как форма Ruscia оба раза употреблена во фразе: «Ruscia, que Susudal vocatur»[7]. Англо-латинский писатель Гервасий Тильберийский сообщает в своём наиболее известном сочинении «Императорские досуги» (около 1212 года), что «Польша в одной своей части соприкасается с Руссией (она же Рутения)», и далее использует оба наименования равнозначно[8][9]. В первой половине XIII века хороним Ruthenia употребляется итальянским автором Рикардо из Сан-Джермано, в котором он сообщает о битве Юго-Западной Руси с монголами на реке Калке в 1223 году[10]. В 1261 году в грамоте венгерского короля Белы IV по отношению к Галицко-Волынской Руси применена форма названия Ruthenia[11]. В «Салонинской истории» середины XIII века далматинца Фомы Сплитского используются варианты Rutenia и Ruthenia[12].

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
А какое отношение хохлы и украина имеют к русским и их землям?

Triumph

Легенда
>сравнивает тюркополяков и русских с киевом и крошечным личным доменом киевского князя
>считает, что московитская финно-татарская орда имеет какое-то отношение к Руси и Киеву.
Только не надо про Новгород, который московитская орда уничтожила.
В чем суть ачивки?
Прочитай ещё раз, то что с еу4вики скинул:
Ruthenia represents a unified successor state to the legacy of Kievan Rus' centered in Ukraine.

В самом описании страны заложена цель объединить все территории Руси.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
>считает, что московитская финно-татарская орда имеет какое-то отношение к Руси и Киеву.
Только не надо про Новгород, который московитская орда уничтожила.

Прочитай ещё раз, то что с еу4вики скинул:
Ruthenia represents a unified successor state to the legacy of Kievan Rus' centered in Ukraine.

В самом описании страны заложена цель объединить все территории Руси.
Ты изначально говорил о украине, вот и запутал меня.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
На одном сале не проживёшь: за государство с русинской культурой захватить Крым, принять ислам и татарскую культуру. Разожраться до современных границ Украины - по желанию.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Рутения и есть Украина, проснись. Посмотри в еу4 на карту культур, посмотри на корки, на столицу, на флаг. Не включай чехла снова, плз.
но ведь первыми украинцами были какие-то обоссанные лембергские униаты конца 19 (если не начала 20) века, а Европа кончается в 1821.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Рутения и есть Украина, проснись. Посмотри в еу4 на карту культур, посмотри на корки, на столицу, на флаг. Не включай чехла снова, плз.
Кастрюлю с головы сними и покажи мне государство Украина в таймлайне еу4

Triumph

Легенда
Кастрюлю с головы сними и покажи мне государство Украина в таймлайне еу4
Окей, чехол, еу4 вики редиректнула меня с запроса Ukraine на страницу Ruthenia. Будешь дальше спорить? Таймлайн сам знаешь куда можешь себе засунуть.

Статистика форума

Темы
2,463
Пользователи
2,092
Новый пользователь
56172

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху