ААРы лиги Четвертый Рим

Степаша

Пользователь
Организатор МП-игр
Пролог

Лига, не успев собраться, уже пережила гражданскую войну, 3 переноса старта, но все-таки отлично стартанула с полным набором стран и генералов. Капитаном команды Оси стал я, а Союзников - некий Роман, которого я, оказывается, знаю уже как год под другим ником. перенос игры был на неделю, хотя за эту неделю медленно, но верно набирались люди из самых разнообразных ресурсов: дискорта, стройки, даже из вк. Баран пошел на мировую, политический кризис решился, и остался лишь один дискорт.

I. Легкий старт

Ось:

Германия: Степаша

Италия: RAdIk

Япония: Otto Shultz

Румыния: bgunder

Венгрия: Stalevar

Генералы: sanhai, Armagnak, D3xSy, sego_run

Союзники и Коминтерн:

СССР: Baron

США: Pavel_Topsky

Великобритания: Roman

Канада: Fridrih

Франция: vsemat

Австралия: Luxxar

ЮАС: Vladimir

Британский Радж: portman
Генералы: basistkun,

Но, к сожалению, ничего не бывает легко, в том числе и организация игр по Хойке. Баран мне клялся и божился, что придет, что к лигам он относится серьезно и ответственно. В итоге он единственный, кто не пришел.

Пустили Барана в огород
(С) Роман Кушнир

По дороге вначале пересел, а потом и вообще отвалился vsemat, за что идет на двойную парашу. Одного Сталевара вообще начальник вызвал на работу, на завод, наверное.

Ось:

Германия: Степаша

Италия: RAdIk

Япония: Otto Shultz

Румыния: bgunder

Венгрия: Stalevar

Генералы: sanhai, Armagnak, D3xSy, Riftoman

Союзники и Коминтерн:

СССР: Pavel_Topsky

США: Anton2412d

Великобритания: Roman

Канада: Fridrih

Франция: sergo_run

Австралия: Luxxar

ЮАС: Trid

Британский Радж: portman
Генералы: basistkun, sergo_run, Mongolskaya Iriska

II. Начало. Рассвет Поднебесной.

Все было скучно, шла Гражданка в Испании, Италия победила Эфиопию, все шло рельсово и линейно. Но Гюнтер, игрок на Японии, будучи в реальной жизни национал-социалистом, а как мы знаем, все подобные люди являются тупыми, подумал: "Нет, я не могу сделать все нормально, это глупо и неинтересно. Я высажусь в одно место и буду стоять, пока меня котлит Китай." В это же время я получал сводки от Японского главнокомандующего такого типа:

норм, я Построю Тихоокеанскую крепость! Камикадзе будут топить все в Тихом океане на построенных аэродромах!
2 авианосных соединения перетопят флот западных плутократов!

Но через 5 минут пыл восточного самурая поутих:

во время войны 2 поставь плз, если она будет.

Прошел год. И я слышу: "ахахахах, японец в котле от Китая." Смотрю и вижу ад. Так как год на войну в Китае уже заканчивался, то решено было отправить добровольцев, чтобы, нарушая одно правило, выполнить другое. Одновременно с этим я пересадил генерала с Италии на Японию, и мудрый Данил-сан смог прорвать с юга опаснейшую Китайскую армию с 20 софты.

Но танки в Китае не очень обрадовали Союзников, и мне пришлось их увести.

III. Война, 7 тысяч французских истребителей.

Как видим, Союзники сильно ударились в авиацию, при этом не получив достаточной брони от США, которая могла послать недостающие танки только в июне 1940. Очевидно, Бенилюкс и Польша дались легко, но потом пошли укрепы и авиация. К слову, заслон был настолько сильный, что ни один немецкий штурмовик не долетал до врага. Я не мог понять, почему. Но примерно в феврале Румын, задача которого состояла в производстве авиации, спросил: " А почему я теряю 400 истребов на 100 их?".На мой вопрос, а какую доктрину ты качал, он ответил, что третью справа. Я молчал. Молчал долго. Очень долго. прервав тишину, Гундер, игрок на румыне, сказал: "Какой же я даун..."

5 месяцев держалась оборона Франции, 100 тысяч сынов Рейха понадобилось для прорыва врагов. Но вот наступил этот момент и в одну прорванную провинцию начали стекаться сотни тысяч солдат Германии и Венгрии. Через 23 дня Париж был взят, а Франция капитулировала. Основная армия Союзников успела эвакуироваться, но в котел попали по меньшей мере 150 тысяч британцев.

IV. Пролог

Выиграна битва, но не выиграна война... Предстоит взятие Суэца, реформация Японской армии и Барбаросса. На носу у Германского штаба выполнение операции по захвату Африки, и, кто знает, кто возьмет контроль над Сунаем? Будет ли взята Москва? Или, быть может, когда начнутся бомбардировки Берлина? Время покажет.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,903
Новый пользователь
Kurtkaban

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...
Warlord написал(а) в профиле СмертьАниме.
НОУВАН ПИДОРАС

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху