ААР лига "ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ" сессия 2

Ksarkved

Эмигрант
Бонусы за ААР - 50% годового инкама без учета субсидий/100% МП годового/по 50 каждой маны.
В скобочках укажите название своей страны, минимальное кол-во слов - 150.
Так же вместо отчета можно прикрепить стрим, если он у вас был.

https://skanderbeg.pm/browse.php?id=7e3413

p.s. Ванек по техническим причинам не может создать тему сам, поэтому просил создать вместо него.

Stain

Странник
Норвегия.
Старт сессии должен был ознаменоваться выходом Норвегии в колонии.
Поэтому суровые норвежские дипломаты были отправлены на переговоры с Туманный Альбион.
И о чудо выяснилось что несмотря не немного недружелюбный настрой Английского монарха, у Англии нет больших амбиций на северную Америку.
Кроме протектората Ирландии.
Переговоры с Ирландией прошли достаточно просто, для нее была выделена Канада.
Короткая война на 300 манны с остатками Новгорода.
И наши парни отправились колонизировать холодную Гринладнию.
Пока шло покорение самой северной правинции карты, совместно со Шведом была проведена наступательная война на Любек.
Что в итоге утвердило гегемонию нашего скандинавского родича над территориями торговых узлов Любека и Балтики.
К моей великой радости немытые аборигены Америки в этот раз плотно скучковались
Поэтому к концу сессии Норвегия стала топ 2 державой по размеру колоний с 17 колонизированными провками.
Уступая только Англии, которая сожрала всех аборигенов Мексики.
Под конец сессии удалось заключить выгодную сделку и продать провку в Исландии Брургундии. Нашелся еще один доброволец поколонить Канаду.
Make America Great Again
Хочу свои 150 манны.

Ksarkved

Эмигрант
Англия

В начале сессии оказалось, что арагон, порта, тунис и марроко хотят пилить кастилию (что немного странно учитывая что в конце прошлой арагон ходил воевать за касту в марроко и получил с той войны 0, отдав все касте). Но как бы там не было союз с арагоном, для меня был более приоритетным чем с кастой, поэтому с ним и был заключен союз (до этого не было договоров не с одним из них, кроме раздела фра на 3-х и с кастой по разделу колоний).
Примерно в это время была заунина фра (т.к. за захват пров фра шла коала на все СРИ), был вариант заунить фра пока та еще в дефенсив войне против касты, но он был отвергнут как слишком мерзкий.

В результате раздела касты:
  • арагон получил всю иберию (кроме 1-го стейта).
  • марроко вернул свои земли
  • мерзочь на порте, который сидел в союзе с кастой до последнего и кинул просто не пойдя его дефать, получила 1 стейт в иберии.
  • фра вернула свои провы захваченные кастой и теперь ждет присоединения к англии.
  • англия получила карибы, которые раньше делились с кастой.
  • кто-то вместо касты сожрет инков.
В колониях англия успешна обогнала порту и успела заколонить кейп (ибо нефиг закрыть до конца эксплор, когда не взят 7 дип тех). сформилась колония в бразилии и мексики, мексиканская при этом уже сильно разожралась.
Так же благодаря английскому читу (парламент) получил 2-го колониста и +20 прироста поселов.
Из крайне не приятного завис комп и ИИ успела натворить делов…, думаю бурга оценил когда ИИ вошел в коалу и довнул его.

За ААР маны

Vlad

Странник
Флоренция.
К сожалению очень выгодное предложение по покупке у Милана стейта Пиренеи было отвергнуто и мне больше ничего не оставалось, как начать войну. Подготовка к войне началась с дипломатии с императором, который был также недружелюбно настроен к Милану из-за захваченной им Вероны и мы достаточно быстро пришли к соглашению и начал разрабатывать план военных действий. Изначально планировалось начать осаду мантуи, что объединить фронт и затем объединёнными силами добить противника. Но мне крупно повезло и ни о чём не подозревающий Милан перед концом перемирия отправил большую часть армии осаждать массаж область, и уличив момент мне удалось шотнуть 18 из 28К и к тому же оказалось, что он выключил крепость в мантуе и австриец смог быстро её штурмануть, а затем за пару месяцев весь Милан был под осадой. После этого я спокойно доедал ии и строил домики. В конце сессии моя страна уже не является минором и может потягаться силами со многими другими игроками.
За аар хочу ману.

likkrit

Эмигрант
Цинь.

Лама будет править вечно. Или не будет. Вот в чём суть дискуссии совета племён. Стартовая война с презренными китайскими псами была легко выиграна после чего пошло душилово их южных данников. Грязный узбек заабузил оккупации иишками и поэтому по откату перемирия с него были взяты только деньги и ещё по мелочи. Посол манчжурского совета племён прибыл ко двору князя московского и сообщил, что тот огребает. Московский князь впечатлился и согласился платить дань вместо получения по шапке. Китай начал распадаться на удельные княжества, которые сразу после дня независимости получали в ебало объявление войны (покушал). Также (покушал) степи. Также (покушал) вассалов Узбека. Также взял в данники Корею и Пасай. Под конец сессии вождь был коронован мандатом неба и провозглашён императором Китая, родоначальником династии Цинь. Олсо Лама заебал, так что было принято морально-волевое решение сменить религию на конфуцианство.
Мана.

Fal

Странник
Бургундия, День 2 (я его сначала выложил не в ту тему - впредь прошу давать ссылку в Дискорд на новую, потому что я так и не понял, что она есть).

Старт был обнадеживающим, но далеко не таким радужным, как представлялось во время межсессионной дипломатии. Деньги, которые я рассчитывал получить на восстановление, оказались фантомом, хотя некоторые господа и помогли, за что им большая благодарность.
Но надо было что-то решать. После возвращения в родные пенаты выпавшие было унии, Бургундия начала намечать агрессивную политику. В невероятном стечении обстоятельств война с Лотарингией прошла идеально, что позволило выплатить займы. Затем последовало унижение единственного неигрового соперника и новый виток экспансии - на Север. Стремительное расширение Бургундского государства, правитель которого с гордостью принял титул Короля, настолько испугало оставшихся князей СРИ, что они объявили его бесчестным негодяем и готовились напасть. С подачки временно помешавшегося на почве "ботового поветрия" короля Англии Бургундии была объявлена война, но вскоре наваждение прошло и чудесный мир усмирил пыл коалиционеров. Это позволило провести еще одну стремительную компанию, которая расширила территорию Бургундии практически на все Нижние Земли.

Тем временем, пассионарии Фламандских земель, почуяв вкус приключений, решили снарядить ряд экспедиций, которые привезли домой удивительные вести о дальних землях, которые еще остались нетронутыми алчными руками прочих Европейцев (а эти проклятые католики горазды!). Король с радостью ухватился за возможность расширить свое влияние, послав смельчаков-колонистов к ближайшему свободному острову в Атлантике и развернул активную дипломатию со странами Скандинавии.
Тем временем последние из крупных князей Империи решили окончательно выяснить, кто станет гегемоном в Гермации, проведя ряд стремительных компаний друг против друга при участии Шведов. Вступившая в войну держащая руку на пульсе Бургундия понимала, что никто из них не привлекает ее в качестве соперника, и поэтому не собираясь воевать всерьез, позволила своим вассалам некоторые вольности, приведшие к неожиданному для всех поражению Богемии и ослаблению Брандендурга в то же время.

И наконец, на исходе Эпохи открытий, недовольство Нидерландских жителей окончательно возросло в религиозный бунт. Король, давно презиравший расточительство и вялость католической веры, присоединился к своему Народу в стремлении реформировать церковь. Так над церквями и ратушами были водружены новые кресты, церкви, которая отныне будет называться Протестантской.

Запись стрима - прилагаю.
https://www.youtube.com/watch?v=sc8ON12IXxg

Прошу организатора вписать ману.

Вложения

Senche

Странник
Мамлюк aka хули еще не сдох

Началась сессия с вещей обыденных и тривиальных - война Осману проиграна, Сирия отдана, далее банкротство, падение в крестьянку, принятие крестьянки, а потом еще и риск падения в гражданскую войну. В итоге заоблачные автономии в провинциях, инкам в помойке, страна инвалид и держится на добром слове соседей.
После банкротства собрался с духом и пошел красить ИИшек в Аравии и пытаться мирным путем одолжить у, воюющего с Кастилией (ныне мертвой), Туниса, кусочек земли.
С ИИшками плюс-минус получилось, с Тунисом - не очень. Зато получилось у Сонгая, моего нового соседа по североафриканскому побережью. Будем знакомы, так сказать.
Все это время мои южные африканские соседи упарывались друг в друга, выгребая максимумы своих золото-денежных займов и рекрутов, отчего Килва сдохла а Эфиопия под конец сессии упала в банкротство, благоразумно дав мне проесть червя до золота.
В итоге на конец второй сессии страна только начала вылезать из выгребной ямы и с опаской посматривать соседей по континенту. С одной стороны пошатнувшаяся, но все еще толстая и богатая Эфиопия, с другой - неопределенный Сонгай, через Тунис прозгрызший себе путь в Средиземное море, с третьей - вроде как еще лояльный Тимур и Осман, но кто их знает, чертяк.
Хилимся, живем, просим маны.

Lorkhan

Эмигрант
Раджа Меварский. Часть 2

Стартовали мы сессию с войны против дели. Поскольку игрок уже не горел особым желанием продолжать играть, то война достаточно быстро была окончена. Покормили провками вассала(теперь его присоединение стоит космических очков). Далее мы поподавляли всякие мелкие восстания иишек. Пронесли Джанпур и взяли с него провку для кв + денег. Далее мы продолжили наш карательных поход против Дели и отжали у нее пров и разграбили столицу, выполнили квестик на золото. Проебались с вторым квестиком, ибо невнимательно прочитал условие и думал там нужна резиденция судьи, но оказалось что рынка достаточно. Наш правитель здох и к власти пришел дегенерат, но с 6 админкой и с снижением автономии. К сожалению или к счастью, здох он через 2 года будучи генералом и мы потеряли 2 стабы. Спасибо Йохан. По-скольку у него не было наследника, к власти в нашей державе пришла династия Бахмани, с очень жирным Раджой и его не менее жирным по статам сына.
Наш сосед на Бенгалии умер, немного сопротивляясь против нашего соседа на Бахмани. Соседушка на Тимуриде не пришел на сессию и вместо него была замена. Он заключил союз с Османом. Долги он так и не выплатил с 1-ой сессии, а армия его не очень. Готовимся к войне с ним. Кто в кого влетит покажет время. Но все еще можно решить миром.
Из планов - продолжать жрать в Индии, строить домики, нагонять с новым правителем отставание. По техам мы уже догнали, осталось по идеям. Это будет быстро.
На это отчет закончен. Слава Шиве! 150 маны

Статистика форума

Темы
2,233
Пользователи
1,177
Новый пользователь
выше

Сообщения профилей

Все, ребят, я в Конго поехал. Приглядите там за мп разделом одним глазом плиз.
Второй из рода бесследно сгинул, терзаемый фантомами своего собственного истощённого разума. И явился третий Warlord, грозный, как внезапная буря, устрашающий, как молния на ночных небесах, ослепительный и безжалостный, как солнце в засуху, любимый и почитаемый и опасный, как пламя, холодный, как зимняя звезда - но такой же праведный.
Два следующих сообщения очень хорошо сочетаются друг с другом
Санкции успешны :peka3:
Я тут вспомнил, что у нас есть форум.
Грава, солнышко мое, разбань меня пожалуйста

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху