TW: Attila [AAR] Как свебы Карфаген брали...

Last

Пользователь
Друзья мои и враги, приветствую вас всех!
Сегодня хочу написать небольшой АRRчанский, как я брал последний город гетулов, а именно - Карфаген без осадных машин и лестниц, в ходе кампании за свебов.
Я бы его не писал, но некоторые поцы в дискорде мне не поверили, что город можно взять захватив точку победы. Хочу показать как все было там, в битве за Карфаген.

Небольшое описание стратегических особенностей перед битвой.
Армию вокруг Карфагена я собрал довольно таки внушительную. Но так как я воевал на несколько фронтов, не мог позволить себе стоять несколько сезонов и ждать пока построятся лестницы и осадные машины.
Решено было подвести армию к городу, флотом и еще одной армией атаковать с моря. Довольно опрометчивое решение, т.к. я не поставил порядок подкреплений.

Расклад сил перед боем. Преимущество большое в мою пользу. Но оно буквально бесполезно, т.к. город защищают стены и башни.

У противника штурмовые и стрелковые корабли, а так же несколько дальнобойных.

Выстраиваю флоты. Противник уже в боевом построении.

Флот гетулов подошел слишком стремительно, но я уже почти закончил выстраивать свои корабли. Лучники впереди, они выиграют для меня немного времени.

Противник кинул вперед штурмовые корабли.

Моряки свебов явно слабее, но мы идем на таран.

Штурмовой кулак вражеского флота увяз в центре. А я завожу корабли с таранами с флангов. Цель моих штурмовых кораблей - вражеские стрелки, которые вынуждены отступать, вместо того, чтобы поддержать огнем свои штурмовые корабли.

Два вражеских штурмовых корабля отчаянно сражаются в центре, стрелковый флот гетулов стремительно отступает.

Команды оставшихся кораблей гетулов спешит причалить и укрыться в городе.

Переведем взгляд на запад от города. Здесь стоит моя армия, которая в данный момент - практически бесполезна. Вражеская армия стоит не в городе, а почему-то в воротах. Можно было бы атаковать. Но под стенами и башнями, в открытом бою потери были бы огромными.

Отправляю вдоль побережья стрелковые корабли немного отогнать вражеские отряды, которые стоят в порту.

Отзываю штурмовые корабли и тараны, вместо них с моря подходят подкрепления - войска на кораблях.

Вражеская конница верблюдница стоявшая в порту, пожалела о том, что она собственно там стояла.

Побережье в порту зачищено. Высаживаю десант.

Гетулы отводят часть конницы от ворот в город. Я же выстраиваю копейщиков и разгружаю последний, четвертый десант.

Гетулы спохватились. Мои войска уже в центре города. Занимаем круговую оборону.

Как только точка стала моей, пошли на спад победные очки противника.

Конница гетулов отчаянно бросается к дворцу. Удачки пасаны.

И тут победные очки у гетулов закончились...

Вперед...

Потери моего десанта.

Победа :D

В итоге я потерял несколько кораблей и пару сотен солдат под башнями города. Штурмом города с осадными орудиями потери были больше и отняло бы массу времени. Отступившего из города вражеского лидера, моя армия добила на том же ходу.

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,914
Новый пользователь
52954

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху