Лига - Разделяй и Властвуй | Страница 2

Лига Разделяй и Властвуй

Тема в разделе "Мультиплеер Europa Universalis 4", создана пользователем Adeptus, 18 ноя 2017.

Добавлено в календарь: 21.11.17, 23.11.17, 28.11.17, 30.11.17, 05.12.17, 07.12.17, 12.12.17, 14.12.17
  1. Adeptus

Adeptus Эмигрант Организатор МП-игр

Баллы:
    4
    Нет спасибо.

Да это один из противодействия грязной игре. Когда одну страну по очереди пилят якобы не гей друзьяшки. Хотя это правило и не запрещает напасть уже после окончания войны на ослабленную предыдущей войной страну.

2. Радуга

Радуга Верный малорос Лейтенант-губернатор Депутат Организатор МП-игр Лендлорд Политики Лендлорд Мультиплеера

Баллы:
    40
    IMPERIVM ROMANVM
    Политика
    Ну такое себе... Куча анальных ограничений на дипломатию - не ок.
    Можно сидеть пару лет в войне, не воевать и не бояться получить удар от кого-либо еще.

• Креативно Креативно x 1
  3. WhiteShip

WhiteShip Горожанин

Баллы:
    8
    Ты меня конечно извини, но твое правило " менять страны или кикать игрока по приказу гравы " тоже немного не очень для хорошей лиги.
    У всех своих правила, че уж поделать, а если правила общие и действуют на всех, значит баланс для всех одинаковый и спорить здесь не о чем, суки!
    А твои правила били только по кораблю, так что не понимаю твоих споров здесь.

• Не нравится Не нравится x 2
  4. Радуга

Радуга Верный малорос Лейтенант-губернатор Депутат Организатор МП-игр Лендлорд Политики Лендлорд Мультиплеера

Баллы:
    40
    IMPERIVM ROMANVM
    Политика
    Ну я повторяю, Кораблик, я могу вести войну и, тем самым, быть вне опасности нападения.

• Нравится Нравится x 1
  5. WhiteShip

WhiteShip Горожанин

Баллы:
    8
    Ну, ладно, я изначально хотел поспорить, но я вспомнил, что не все страны равны по силе и больше не хочу.
    Действительно, условный осман убивает мамлюка, а соседи могут только вступиться в идущую войну.
    А на СРИ получается тоже нельзя нападать одновременно двум и более игрокам.
    Я бы вообще без правил играл...бля!

6. Adeptus

Баллы:
    4
    Для таких случаев есть организатор, который будет следить за порядком и пресекать фиктивные войны, что бы не абузили данное правило, жаль конечно, что ты в своих лигах где организуешь ни за чем не следишь...
    Ну и отвечу всем на перёд, если что-то в правилах не устраивает, вас же никто на сильно не заставляет в эту лигу записываться? Я не спорю что некоторые правила могут быть не слишком полезны, но сперва надо с такими правилами сыграть и протестировать, а уже потом делать выводы.

• Нравится Нравится x 1
  7. Радуга

Баллы:
    40
    IMPERIVM ROMANVM
    Политика
    Щас бы огрызаться на искренние пожелания помочь.
    Я слежу за главным правилом: соблюдение адекватности и норм приличия.

Вот море молодых колышат супербасы,
    Мне триста лет, я выполз из тьмы.
    Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы -
    Они не такие, как мы.
    И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,
    Я видел эту жизнь без прикрас.

В общем, подобные идеи рождаются довольно часто, но помирают когда-нибудь.

Что же до орга, который будет следить... Я на Франции договариваюсь о фиктивке с Англией. Лет на 30. Там варскор будет даже изменяться за счет блокады.

• Нравится Нравится x 1
  8. WhiteShip

WhiteShip Горожанин

Баллы:
    8
    Я сторонник того, что бы играть вообще без правил, все же в европе есть свои установленные механикой условия и было бы интереснее играть как есть, а не выдумывать всякую ерунду, но увы, нормальных людей мало в европу играют и без них совсем уж не получается конечно.

Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2017
  9. Касимов

Касимов Горожанин Депутат

Баллы:
    8
    NFPL
    Victoria
    Что?

10. Adeptus

Баллы:
    4
    Тоже верно, но и они сами на других игроков напасть не смогут. Данное правило можно даже дополнить, что бы даже на ИИшек нападать нельзя было, если воюешь с игроком, тогда уже та же Англия на 30 лет не захочет сидеть в фиктивной войне вместо того, что бы пилить ИИшек в колониях и торговых компаниях. Сверх этого можно так же запретить игрокам вступать в оборонительные войны, если они уже воюют с другим игроком, а союза с обороняющимся не был заключён до начала войны.
    Во всяком случае это лучше, чем если бы тебе 3 параллельные войны объявили и каждый бы с тебя на 100 военного счёта взял и от твоей страны возможно ничего бы и не осталось.

11. Adeptus

Баллы:
    4
    Итак, у нас немного меняются правила в игре:
    Правило Войны и Мира №2. Запрещено объявлять войну игроку, если данный игрок находится в состоянии войны с другим игроком-лидером войны. Решено убрать.
    А так же добавить к Основным правилам №11. Запрещено субсидировать игроков. Все товарно-денежные договоры необходимо осуществлять через подарки.

• Нравится Нравится x 1
  12. Adeptus

Баллы:
    4
    На данный момент записалось 12 человек, 2 из которых не принципиальна страна и они сядут куда угодно, остальные же выбрали себе страны и вот статистика:
    Кастилия 3
    Австрия / 1
    Бранденбург / 3
    Мамлюки / 2
    Дели / 2
    Англия / 2
    Виджаянагар / 3
    Франция / 3
    Османская империя / 3
    Швеция / 1
    Московия / 2
    Папская область / 1
    Тимуриды / 1
    Португалия / 2
    Кара-Коюнлу / 1
    Япония / 1
    Дайвет / 1
    Польша / 1
    Конго /1
    Сонгай / 2
    Маджапахит / 1
    Малакка / 1
    Бахмани / 1
    Маньчжурия / 1
    Приблизительная рассадка сообщает, что места таких стран как Швеция, Мамлюки, Бранденбург и всех Индусов остаются вакантными.
    При этом Парадоксы анонсировали, что в декабре (предположительно в конце) будет очередное обновление связанное с Японией и Филиппинами, в которых добавят новые страны и провинции. В связи с чем максимум можно будет провести 6-8 сессий не заморачиваясь с откатом клиента до предыдущей версии, что бы заканчивать лигу. Для не большой лиги 6-8 сессий скорей всего хватит.
    По сути осталось добрать 4 человека и со следующей недели можно стартовать.

13. Adeptus

Баллы:
    4
    На данный момент в лигу записалось уже 18 человек, а этого более чем достаточно, что бы стартовать нашу лигу.

Итак, старт лиги назначается на вторник 05.12.2017 в 19:00!
    Всем записавшимся просьба собраться в канале дискорда за 15мин. до старта.

Так же всем тем у кого стоит русификатор от ГЕКСов, необходимо установить фикс либо играть без русификатора.

Список с рассадкой игроков по странам будет в понедельник (04.12.2017).

Так же если ещё найдутся желающие поучаствовать, то пишите, игровых стран по факту окало 30.

14. lightbringer

lightbringer Эмигрант

Баллы:
    3
    бранд, папа, польша

15. Adeptus

Баллы:
    4
    С целью немного облегчить и без того нелёгкую участь Азиатских миноров, решено добавить исключения к правилу:
    7. Запрещено добровольно становится данником Мина. За исключением стран стартующим в регионах: Монголия, Маньчжурия, Корея, Индокитай, Малайа, Индонезия.

16. Adeptus

Баллы:
    4
    visadka-rassadi-v-otkritii-grunt.jpg
    Рассадка!
    Итак, список игроков и стран по порядку записи в лигу:
    1. Adeptus - Австрия
    2. Collaps - Кастилия
    3. WhiteShip - Османская Империя
    4. mimbo - Франция
    5. prohorgun - Мамлюки
    6. Ellizium2000 - Тимуриды
    7. Сержант Дорнан - Япония
    8. Nervar - Польша
    9. Mr.Traigar - Маджапахит
    10. HUDA - Сонгай
    11. tigor2000 - Московия
    12. I_love_Alizee - Бенгалия
    13. Чудо - Швеция
    14. Shahinshah1998 - Кхмеры
    15. Leonid+ - Бранденбург
    16. Panda_Wi - Португалия
    17. 3aBoDnoU - Дели
    18. Emerex - Виджаянагар
    19. lightbringer - Папская область
    20. de8bug - Англия

Надеюсь никто не в обиде, все игроки рассажены только на те страны, которые указывали, кроме Shahinshah1998. Его планировалось посадить на Мамлюка, он он предупредил, что в день старта опоздает на 2ч. и попросил посадить его на минора в СРИ, а т.к. игровой минор в СРИ нам не нужен, решено было посадить его на Кхмер.​

Вообще старт завтра (05.12.2017) в 19:00, всем участником быть в группе дискорда за 15мин. до старта.

17. Adeptus

Баллы:
    4
    Итак, на момент публикации рассадки в лигу было записано 20 человек. Зная, что скорей всего найдутся люди, которые просто не придут, рассчитывал что примерно человек 16-18 таки соберётся и мы нормально отыграем. Но! Случилось то, чего наверно никто и не ожидал. В течении дня, перед стартом, нашлось ещё 6! человек, которые решили поучаствовать, а не пришло всего 3. В итоге стартовали в составе 22 игроков. [​IMG]
    Из не пришедших: Leonid+ и 3aBoDnoU - просто не пришли, даже не предупредив. [​IMG] Ellizium2000 уже к конце сессии отписался, извинился за своё отсутствие и сообщил причину.
    Почти в самом начале сессии lightbringer (игравший на Папской области), проиграл войну ИИшкам и ливнул ни кого не предупредив... [​IMG] В итоге всю оставшуюся сессию мы провели в составе 21 человека.
    Отдельно хотелось бы выделить игрока Shahinshah1998 (KOMANDANTE), который за день до старта лиги предупредил, что опоздает на 2ч. и был пересажен с Мамлюков на Кхмеры. Но за 4ч. до старта сообщил, что будет вовремя, а т.к. игрок который заменял его на Мамлюке как раз и не пришёл, Shahinshah1998 сел на свою же страну. В середине сессии он так же вызвался добровольцем для хостинга лиги, т.к. по неизвестным причинам пара человек начали сильно отставать и стопорили всю игру. Так что Shahinshah1998 заслужил отдельного спасибо и уважения за высокую ответственность к лиге. [​IMG]
    1. Adeptus - Австрия
    2. Collaps - Кастилия
    3. WhiteShip - Османская Империя
    4. mimbo - Франция
    5. Shahinshah1998 - Мамлюки
    6. Сержант Дорнан - Япония
    7. Nervar - Польша
    8. Mr.Traigar - Маджапахит
    9. HUDA - Сонгай
    10. tigor2000 - Московия
    11. I_love_Alizee - Бенгалия
    12. Чудо - Швеция
    13. Panda_Wi - Португалия
    14. Emerex - Виджаянагар
    15. de8bug - Англия
    16. Sidorovich - Тимуриды
    17. anton - Бранденбург
    18. MassiveDew - Дели
    19. Rudeus Greyrat - Конго
    20. Самсон - Мономотапа
    21. Tollmann - Тунис

18. Adeptus

Баллы:
    4
    Очередное обновления в правилах. На этот раз добавляется новое правило:
    9. Капитулирующий игрок обязан нажать кнопку "Безоговорочная капитуляция". Все военные действия по отношению к капитулирующему должны быть остановлены, а мирный договор заключён в кротчайшие сроки.

19. Радуга

Баллы:
    40
    IMPERIVM ROMANVM
    Политика
    @Adeptus можно закрывать лигу?

20. Adeptus

Баллы:
    4
    @Радуга почему же? По сути мы просто рестартим в четверг)

• Нравится Нравится x 1