Лига - Разделяй и Властвуй

Лига Разделяй и Властвуй

Тема в разделе "Мультиплеер Europa Universalis 4", создана пользователем Adeptus, 18 ноя 2017.

Добавлено в календарь: 21.11.17, 23.11.17, 28.11.17, 30.11.17, 05.12.17, 07.12.17, 12.12.17, 14.12.17
  1. Adeptus

Adeptus Эмигрант Организатор МП-игр

Баллы:
    4
    53978.jpg
    Всем доброго времени суток! Итак по порядку:

Игра на лицензии.
    Игровые дни и время:
    вторник и четверг, с 19:00 до 23:00 по МСК.
    Войс: Discord, Группа в Discord
    Основные:
    1. Все спорные моменты в игре решает организатор.
    2. Запрещено использование эксплоитов.
    3. Игровую паузу разрешается использовать только при заключения перемирий между игроками, а так же организатору.
    4. Любые договорённости между игроками не обязательны к исполнению и могут быть нарушены в любой момент.
    5. Запрещено объявлять войны без Casus Belli игрокам и странам-ИИ.
    6. При вступлении в коалицию против другого игрока, запрещается нападать на него по коалиционному Casus Belli.
    7. Запрещено добровольно становится данником Мина.
    8. Запрещено умышленно поднимать восстания в своей стране во время войны с другими игроками, за исключением, если это необходимо для избегания бедствия.
    9. В случае, если игрок становится младшим партнёром в унии с другим игроком, старшему в унии запрещается менять ему религию.
    10. Игрокам запрещено создавать из своей страны другие страны по решению, если данного решения не было изначально.

Война и Мир:
    1. Запрещено объявление войны игрокам и странам-ИИ, с которыми вы находитесь в перемирии.
    2. Запрещено объявлять войну игроку, если данный игрок находится в состоянии войны с другим игроком-лидером войны.
    3. Запрещено использовать транспортные корабли не участвующей в войне страны.
    4. Запрещено призывать любые страны или вступать в войну, после того как один из лидеров войны капитулировал.
    5. Запрещено повторно вступать в текущую войну, если вы в ней уже участвовали.
    6. Войти в текущую войну на стороне обороняющегося можно, только если нет перемирия с лидером атакующей стороны. За исключением случая, если союз был заключен до начала войны.
    7. В течение одного месяца после начала войны игрок-лидер обороняющейся стороны может объявить о капитуляции. В таком случае при заключении мирного договора с данного игрока можно взять максимум на 30% военного счёта, +20% если этот игрок соперник (в итоге максимум 50%).
    8. После одного года войны и положительным военным счётом 50% и более, игрок-лидер атакующей стороны может объявить о принудительной капитуляции обороняющейся стороны. В таком случае мирный договор заключается на текущий военный счёт для всего альянса обороняющихся.
    9. Младший член альянса может сепаратно капитулировать перед противоположным альянсом. В таком случае с капитулирующего можно взять на 100% военного счёта.
    10. При заключении мирного договора запрещено отбирать провинции таким образом, чтобы у игрока образовывался анклав, с которым он не будет иметь морского сообщения.

Кондотьеры:
    1. Запрещено посылать кондотьеров до начала войны.
    2. В случае отзыва кондотьеров или их уничтожения, запрещено повторно посылать кондотьеров в ту же войну любому из участников войны.

Банкротство:
    1. Запрещено передавать другим странам (в том числе странам-ИИ) дукаты перед банкротством.
    2. Страна-банкрот обязана разорвать все союзы и снять все гарантии независимости с другими странами.
    3. Во время банкротства страны запрещено объявлять или вступать в войны.
    4. Запрещено посылать кондотьеров и помогать подавлять восстания стране в банкротстве.

Идей:
    1. Первые три группы идей должны быть Административными, Дипломатическими и Военными (в любом порядке).
    2. Запрещено брать Исследовательскую группу идей всем, кроме стран Западной Европы, пока не будет зарожден институт Колониализма.
    3. Запрещено брать одновременно следующие пары идей:
    • Новаторские / Административные
    • Религиозные / Гуманистические
    • Дипломатические / Влияния
    • Наступательные / Оборонительные
    • Качественные / Количественные
    Обязательные:
    1. Англия
    2. Франция
    3. Кастилия / Арагон
    4. Австрия
    5. Османская империя
    6. Московия
    Остальные:
    1. Бургундия
    2. Португалия
    3. Савойя / Милан / Венеция
    4. Флоренция / Папская область / Неаполь
    5. Бранденбург / Тевтонский орден
    6. Дания / Швеция
    7. Польша
    8. Мамлюки
    9. Кара-Коюнлу / Аджам
    10. Тимуриды
    11. Узбеки / Ногайцы
    12. Марокко / Тунис
    13. Мали / Сонгай
    14. Конго
    15. Мономотапа /Килва
    16. Эфиопия
    17. Дели
    18. Джаунпур / Бенгалия
    19. Бахмани / Виджаянагар
    20. Аютия / Кхмеры / Дайвьет
    21. Малакка / Пасай
    22. Бруней / Маджапахит
    23. Япония (любая страна из региона Япония)
    24. Корея
    25. Маньчжурия (Ежень / Цзяньчжоу / Хайси)
    26. Могулистан / Яркенд / Ойраты

Условия записи в лигу: в данной теме укажите страны из списка игровых стран за которые вы хотели бы отыграть. Важно, что указать можно как одну страну, так и с десяток, либо и вовсе написать, что готовы сесть на любую страну из списка. На страну которую вы не укажете вас не посадят. После выбора страны заходите в дискорд и ждите начала лиги. Для старта лиги необходимо будет набрать игроков для обязательных стран и +8-10 из остальных.

• Нравится Нравится x 2
  2. Adeptus

Баллы:
    4
    Хоть я и организатор, но думаю будет хорошим тоном указать список и нескольких стран за которые я хотел бы отыграть.
    Кастилия / Австрия / Бранденбург / Мамлюки / Дели.

3. Collaps

Collaps Странник

Баллы:
    1
    Кастилия, Англия, Виджаянагар,Фра

Предпочтительно европейцы

Стим - Collaps
    Skype - Camille

4. WhiteShip

WhiteShip Горожанин

Баллы:
    8
    Франция, Османы
    aragon961 - скайп

5. mimbo

mimbo Эмигрант

Баллы:
    3
    Франция,Бранд,Швеция,Московия,Мамлюк,Осман.
    Скайп-mimbo911

6. prohorgun

prohorgun Эмигрант

Баллы:
    2
    страна- без разницы
    ник везде как и тут

7. Adeptus

Баллы:
    4
    Итак, на данный момент удалось набрать 9 человек.

Соотношение страна / записавшихся на страну:
    Кастилия / 2
    Австрия / 1
    Бранденбург / 2
    Мамлюки / 2
    Дели / 1
    Англия / 1
    Виджаянагар / 1
    Франция / 3
    Османская империя / 3
    Швеция / 1
    Московия / 1
    Папская область / 1
    Тимуриды / 1
    Португалия / 2
    Кара-Коюнлу / 1
    Япония / 1
    Дайвьет / 1
    Польша / 1

Все шесть обязательных стран хотя бы раз упоминались. Для старта лиги остаётся набрать только ещё 7 человек.
    Но т.к. фикс багов нового ДЛЦ будет только на следующей недели, раньше четверга лига не стартует.

• Нравится Нравится x 1
  8. Комиссар с Крига

Комиссар с Крига Странник

Баллы:
    1
    Меня на стратегиуме зовут Сержант Дорнан.

Порта, Дайвьет, Кара-кюнлу, Япония.

Просто хотел добавить, что желательно за азиатов. За Порту, только если в Европе игроков не будет хватать.

9. inferno★hime

inferno★hime Принцесса Депутат Лендлорд Victoria 2 Техподдержка

Баллы:
    52
    NFPL
    Victoria
    @Adeptus закинь пожалуйста стартовую дату в расписание(через опции темы), а то я добавила сразу как только ты тему открыл, но лига-то еще не началась

10. Adeptus

Баллы:
    4
    Дата старта ещё не запланирована, т.к. для старта хотелось бы минимум 16 игроков, а на данный момент есть только 10. А по поводу закинуть дату в расписание, я честно не знаю как это сделать, я не форумный человек)

11. WhiteShip

WhiteShip Горожанин

Баллы:
    8
    Ты пока будешь ждать 16 человек, остальные разбегутся по другим лигам.

12. MrGrave

MrGrave Красный Организатор МП-игр

Баллы:
    38
    У нас собирается параллельная лига, можем объединиться и вместе поиграть.

13. Adeptus

Баллы:
    4
    А ты предлагаешь не ждать и в 10 человек начинать? Ну так из этих 10 большинство, в том числе и я, не станем играть, раз так мало народу.

Думаю этот вопрос можно обсудить в войсе дискорда.

14. Mr.Traigar

Mr.Traigar Странник

Баллы:
    1
    Конго, Сонгай, Маджапахит, Малакка.

15. HUDA

HUDA Странник

Баллы:
    1
    Кастилия , Бранденбург , Виджаянагар , Сонгай , но предпочтительнее в Европе .

16. IamNeo94

IamNeo94 Странник

Баллы:
    1
    А чего так?
    Это же вроде редкое явление, ну я так крестил разок и сам крестился. Не такая уж и имба, тем более что обычно это сделать весьма проблематично (LD должно быть ниже 50%, и пока его собьешь - кучу сил потратишь)

Это кстати зря. Польша, которая создает Пруссию, должна иметь право на существование.
    Да и мамелюк с Румом...

сверхжирный плюс

Второй и третий запрет ниочем, никто их и не брал вместе.
    Админка/новаторские могут встретиться лишь к 7-ой идее, ибо экономика нужна.

А так посидел бы на англе или на замене

17. Adeptus

Баллы:
    4
    Спасибо за конструктивную критику, но нет, я не собираюсь брать тебя в лигу. Хоть ты и хороший игрок, но не стабильный и в случае чего ливнёшь с сессии, а мне такие игроки не нужны.

18. Радуга

Радуга Верный малорос Лейтенант-губернатор Депутат Организатор МП-игр Лендлорд Политики Лендлорд Мультиплеера

Баллы:
    40
    IMPERIVM ROMANVM
    Политика
    Это что такое?
    Если страна уже воюет с игроком, то ей нельзя войну объявлять? Лол.

19. IamNeo94

IamNeo94 Странник

Баллы:
    1
    Я могу на замене посидеть сессию-другую, играть долго нет желания.

20. simpleguy

simpleguy Ехидный колобок

Баллы:
    17
    IMPERIVM ROMANVM
    Hearts of Iron
    хочешь отмутузить игрока - пили гей-союз с уже мутузящим. Все по канонам МП.
    (А вообще это явно для того, чтобы никто не крысил на сотку варскора)